Анатолий Литовченко организовал «ветеранские» смены в оздоровительном центре «Восход»

28 Декабря 2017 Автор: Леонид Смольников Фото: Наталия Иванова
Анатолий Литовченко организовал «ветеранские» смены в оздоровительном центре «Восход»

Социально-оздоровительнй центр «Восход» в Увельском районе примет на отдых пенсионеров, первый десятидневный заезд состоится в январе 2018 года.

Участниками первого заезда станут 35 пенсионеров из Копейска. Отметим, что идея организовывать заезды ветеранов в «Восход» принадлежит экс-главе Увельского района, депутату Госдумы Анатолию Литовченко. Эта традиция зародилась еще в 2009 году, а теперь еще и распространяется на другие территории — принять участие в проекте намерены Копейск, Южноуральск, Октябрьский, Еткульский, Коркинский и Еманжелинский районы, а также Советский и Ленинский районы Челябинска.

20171227_142143.jpg

Заботу о людях старшего поколения, создание условий для их оздоровления и проведения досуга Анатолий Литовченко называет приоритетной задачей для власти любого уровня. «Для всех пенсионеров отдых бесплатный, все расходы оплачиваются из местных бюджетов», — подчеркивает депутат.

Пенсионеры проживают в удобных номерах, медики профилактория проводят лечебную гимнастику, различные физиопроцедуры. Немаловажное значение имеет целебный воздух реликтового соснового бора и полноценное четырехразовое питание. Кроме того, отдыхающие прекрасно проводят время: прогулки, общение, участие в культурных мероприятиях.

20171227_142232.jpg

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты