Челябинский «Трактор» крупно уступил питерскому СКА

6 Января 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Встреча между «черно-белыми» и «армейцами» с Невы закончилась со счетом 2:6 в пользу гостей.

Накануне в Челябинске состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Трактор» принимал лидера турнирной таблицы питерский СКА. Подопечные Олега Знарка без особого труда обыграли челябинцев.

С первых минут гости завладели инициативой, что к концу стартового игрового отрезка вылилось в весьма неприятный для команды Анвара Гатиятулина счет 0:4. Ворота Василия Демченко на 4-й минуте распечатал «армеец»» Вадим Щипачев, затем спустя минуту счет удвоил воспитанник «Трактора» Максим Карпов. После этого Василия Демченко в воротах сменил Павел Францоуз. Однако к желаемому результату это не привело. На 12-й минуте успех своих одноклубников повторил Сергей Широков. Наконец на 16-й минуте счет 0:4 сделал Никита Гусев. На экваторе матча питерцы забросили пятую шайбу. Ее автором стал Патрик Торесен. Только после этого челябинцы смогли размочить счет, реализовав большинство. В составе «черно-белых» отличился Пол Щехура и ассистировавшие ему Ник Бэйлен и Рихард Гюнге. В третьей двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами в исполнении Патрика Торсена и Игоря Полыгалова. Итог встречи – 2:6 в пользу СКА.

Следующую встречу подопечные Анвара Гатиятулина проведут 7 января также дома. Противостоять южноуральцам будут лидер Восточной конференции «Автомобилист» из Екатеринбурга.