В Карабаше воспитанники центра помощи детям получили к Рождеству подарки от РМК

10 Января 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: предоставлено пресс-службой РМК
В Карабаше воспитанники центра помощи детям получили к Рождеству подарки от РМК

Уже больше 10 лет компания устраивает новогодние и рождественские праздники для детей.

Благотворительный фонд «Русской медной компании» 8 января поздравил с Рождеством больше 20 детей из карабашского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Рождественский утренник прошел с насыщенной программой, где выступали акробаты и гимнасты, артисты показывали музыкальные номера, устраивали веселые конкурсы, и, конечно, все проходило при участии Деда Мороза и Снегурочки. Каждому воспитаннику вручили персональный подарок, о котором он просил в своем письме к Деду Морозу.

«Традиция проводить новогодние и рождественские праздники для детей Карабаша насчитывает уже больше 10 лет. Сотрудники РМК всегда принимают активное участие в организации этих праздников, загодя выбирают подарки для ребятишек, ездят в Карабаш, чтобы лично поздравить их с Новым годом и Рождеством. Каждое такое мероприятие проходит очень тепло, по-семейному, что создает добрую, сказочную атмосферу в эти праздничные дни», — отметила директор благотворительного фонда компании Александра Теплякова.

В этот же день РМК организовала рождественский праздник для 250 детей из малообеспеченных семей Карабаша, на котором ребята получили не только впечатления от новогоднего представления, но и подарки.

Добавим, что благотворительный фонд РМК был основан в 2005 году по инициативе председателя совета директоров компании Игоря Алтушкина и его супруги Татьяны Алтушкиной. Фонд помогает детям с тяжелыми патологиями слуха и зрения, онкобольным детям, а также поддерживает детские медучреждения на Урале. Кроме того, осуществляется адресная помощь малоимущим гражданам на территориях присутствия компании. С прошлого года фонд вошел в ассоциацию грантодающих организаций «Форум доноров».

Поделиться

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 12:01
На Южном Урале пенсионеры-садоводы смогут ездить в электричках со скидкой

Она будет действовать с 1 мая по 15 октября.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты