Турецких строителей пригласят к участию в больших челябинских проектах

12 Января 2018 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Турецких строителей пригласят к участию в больших челябинских проектах

В Челябинске сегодня, 12 января, пройдет встреча с руководством компании Saridaglar (Турция), которая готова принять участие в строительстве крупных объектов Челябинска, передает Уральский экономический союз (УЭС).

Туркам интересны такие проекты, как ТРЦ, спорткомплексы, аквапарки, конгресс-холлы, инфраструктурные проекты, гостиницы, жилые комплексы и т.д. По словам президента Уральского экономического союза Олега Витковского, они хотят показать, насколько отстает Челябинск от Екатеринбурга в плане крупных инфраструктурных объектов. «Мы давно поняли, что такой разницы между городами быть не должно внешне, и поэтому сейчас вся стройка будет необходима и рентабельна, — отмечает Витковский. — Мы провели международный архитектурный конкурс, сейчас хотим привлечь крупнейшие строительные компании, как иностранные, так и российские, для возведения зданий-лидеров».

Президент УЭС подчеркивает, что речь идет не о таких зданиях, какие уже построены в соседних городах. «Если строить аквапарк, то он должен быть больше, чем екатеринбургский. Если строить, допустим, конгресс-центр, то он должен быть 40-этажным и красивым, — считает он. — Время идет, технологии развиваются и, если мы хотим привлечь трафик и туристов, то нам нужно делать лучше, чем построено пять-десять лет назад в соседних городах».

Saridaglar является одним из подразделений компании ENKA, гиганта строительной отрасли Турции, который работает на российском рынке с 1980-х годов и является одним из крупнейших иностранных инвесторов. Компания занималась строительством объектов в Москве, аэропортов в турецких городах Бингель и Хаккари, спортивных стадионов в Трабзоне и Конуа и т.д.

Поделиться

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Вчера | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

 
Новости   
Спецпроекты