В Карталах 4-летняя девочка попала в больницу, надышавшись газом

16 января 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Карталах 4-летняя девочка попала в больницу, надышавшись газом

В газовом водонагревателе была неисправна автоматика, следившая за тягой в дымоходе.

Накануне в двухквартирном жилом доме в Локомотивном городском округе женщина и ее маленькая дочь отравились угарным газом. 4-летняя девочка была госпитализирована, где у нее диагностировали отравление средней тяжести.

Причиной тому стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования, которое оказалось неисправным. Как сообщили в АО «Газпром газораспределение Челябинск», в доме стоял газовый водонагреватель, но у него была неисправна автоматика, которая отключает оборудование при отсутствии тяги в дымоходе. Газовикам пришлось отключить прибор и установить заглушку.

«Потребителям необходимо помнить, что нельзя включать газовое оборудование, если нет тяги в дымоходе. Чтобы избежать аварийных ситуаций, следует своевременно проводить осмотр и обслуживание газового оборудования, привлекая для этого только специалистов газовой службы», — отметил первый заместитель гендиректора компании Вячеслав Бостриков.

Поделиться

Сегодня | 08:33
В Челябинске аренда жилья подешевела на 2,3%

Квартиры в областном центре сдают в среднем за 24 тысячи рублей в месяц.

Сегодня | 06:35
В Челябинской области сохранится жара до +31 градуса

Во вторник синоптики прогнозируют переменную облачность.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты