Федералы помогут Челябинску подготовиться к саммитам ШОС и БРИКС

16 Января 2018 Автор: Антон Ферге Фото: официальный сайт открытого архитектурного конкурса «Archchel-2020»
Федералы помогут Челябинску подготовиться к саммитам ШОС и БРИКС

В регионе создана рабочая группа с участием федеральных структур и представителей регионального правительства, которая займется доработкой «шосовских» проектов с учетом актуальных требований.

Рабочая группа была создана по итогам визита на Южный Урал так называемой облетной группы во главе с советником президента страны Антоном Кобяковым, которая осмотрела площадки под строительство конгресс-холлов и гостиниц. Как выяснилось, некоторые проекты требуют доработки, так как требования к местам проведения саммитов меняются.

«Раньше мы брали за образец Уфу, но мир шагает дальше, плюс количество стран ШОС и БРИКС постоянно растет, соответственно, растут требования к залам, местам приема, количеству гостиничных номеров», — пояснили в правительстве региона.

Рабочая группа будет предметно работать по каждому проекту и расшивать узкие места, чтобы обеспечить соответствие актуальным требованиям.

Напомним, что Челябинск претендует на статус столицы саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Основной объект, который должен быть построен в городе к этому событию, это современный конгресс-холл с большим концертным залом и гостиницей, который, по задумке архитекторов, должен располагать прямо над руслом реки Миасс подобно мосту и иметь вид двух слившихся неправильных пирамид. Кроме того, для подготовки к саммитам Челябинску нужно построить несколько новых гостиниц и кардинально улучшить внешний вид всей центральной части города. Для этого, в частности, на берегу реки Миасс планируют разбить большой сквер.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты