В Челябинской области глава поселения предстанет перед судом за махинации с землей

16 Января 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области глава поселения предстанет перед судом за махинации с землей

Правоохранители вменяют главе Баландино взятки, превышение полномочий и растрату.

Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении главы Баландинского сельского совета Красноармейского района Веры Галицковой. Обвинительное заключение уже утверждено областным прокурором, а само дело направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

Правоохранители обвиняют Галицкову в получении взятки и превышении должностных полномочий, а также в покушениях на эти преступления. Кроме того, главе поселения вменяют растрату в крупном размере с использованием служебного положения. Согласно материалам дела, следствие считает, что Галицкова получила 220 тысяч рублей, за которые она выделила для граждан земельные участки. Также она пыталась получить полмиллиона рублей за еще три участка.

«Также в период 2016-2017 годов обвиняемая незаконно бесплатно предоставила в собственность 4 граждан земельные участки на территории Баландинского сельского поселения, что повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов охраняемых законом интересов общества и государства. В результате преступных действий обвиняемой бюджет поселения не получил денежные средства в сумме 791 тысячи рублей», — сообщила старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

Кроме того, Галицкову обвиняют в растрате имущества администрации, когда она списала с баланса поселения два автомобиля и экскаватор, которые были выпущены в начале 90-х годов. Затем она продала их как металлолом за 43 тысячи рублей, причем доход был обращен в пользу третьих лиц.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты