Забыть про отпуск. Челябинский адвокат подвел итоги года

30 Декабря 2021 Автор: Станислав Смирнов Фото: Людмила Ковалева
Забыть про отпуск. Челябинский адвокат подвел итоги года


Подведение итогов года считается привычкой успешных людей. Именно поэтому эксперты советуют не только загадывать желания и ставить цели для нового года, но и вспомнить о своих достижениях в прошлом.

покупка-квартиры_Коршунов-Андрей.jpgО том, чем был примечателен 2021 год, — в нашем блиц-интервью с председателем комитета ЮУТПП по правовой поддержке предпринимательства, председателем коллегии адвокатов Челябинской области «Экономическая» Андреем Коршуновым.

— Андрей Геннадьевич, каким для вас был уходящий год?

— Этот год, конечно, был очень напряженным. Но сейчас, подводя его итоги, можно сказать, что он был и удачным. Повезло, что нашлось время и интересно поработать, и поучиться. Было несколько интересных судебных дел, по которым приходилось выстраивать нестандартную позицию. Было начато несколько интересных проектов, которые продолжатся в следующем году. Не всегда все получалось, но в целом результаты радуют. Единственно, провальным был год по позиции отдыха. В профессиональном плане всего было столько, что об отпуске пришлось забыть.

бизнес-рабочая-каргаполов.jpg
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

— Что больше всего запомнилось?

— Пожалуй, для меня это выход моей книжки «Юридическая техника безопасности бизнеса». Это некий итог (надеюсь, промежуточный) моей профессиональной деятельности. Сначала как юриста, потом как адвоката. Это реальные истории из практики, разбор ошибок. Такой сборник полезных советов для предпринимателей. И, как уже отметили первые читатели, все это достаточно нескучно читается. Ну и поскольку я писатель ненастоящий, понятно, что для меня это событие года.

— Какие из законов, вступивших в силу в этом году, вы бы отметили как реальные, рабочие инструменты для улучшения качества жизни россиян?

НГ__КУТКИН270146918_.jpg
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

— В этом году социальный тренд в законотворчестве усилился. В условиях пандемии государство продолжает поддерживать граждан — от прямых выплат определенным категориям граждан до так называемого туристического кешбэка. Для любителей здорового образа жизни приятным нововведением явился закон о вычете по налогу на доходы физических лиц за физкультурно-оздоровительные услуги. Для граждан, которые ценят свое время, — закон, по которому автовладельцы освобождаются от обязанности предоставлять подтверждение о прохождении техосмотра при получении полиса ОСАГО.

— Ваши пожелания коллегам?

— Здоровья! Это, наверное, главный фактор в профессиях, где основным средством производства является сам человек. И удачи.

Поделиться

Вчера | 10:26
Челябинские эксперты обсудили способы защиты от террора

На Южном Урале введут дополнительные меры безопасности.

27.03.2024 | 14:51
Отчет принят. Депутаты гордумы Челябинска оценили работу городских властей

В Челябинске в этом году будет обустроен пляж для людей с ограниченными возможностями, появятся новые велосипедные дорожки, начнется капитальный ремонт парка имени Гагарина и продолжатся работы по озеленению территорий.

06.03.2024 | 15:33
Юрист объяснил, что ждет «дробильщиков» бизнеса после послания Путина

В послании президента Федеральному собранию были затронуты три вопроса, связанные с правом и предпринимательством.

01.03.2024 | 09:01
По новым правилам. Какие законы заработают с марта 2024 года

В России начал действовать закон, предусматривающий конфискацию имущества за преступления против безопасности России. Об этом 28 февраля заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщается в телеграм-канале палаты.

Новости   
Спецпроекты