В региональном парламенте подвели итоги журналистских конкурсов

12 декабря 2025 Автор: Нина Кунтарева Фото: автора и Олега Татаркина
В региональном парламенте подвели итоги журналистских конкурсов

Первых мест удостоены корреспонденты «Южноуральской панорамы» Полина Быкова и Елена Подольская.

В Законодательном Собрании Челябинской области наградили лауреатов конкурсов журналистских работ на лучшее освещение деятельности областного парламента. Победителем в номинации «Периодические печатные издания» стала корреспондент нашего издания Полина Быкова за серию репортажей о выездных заседаниях комитетов Законодательного Собрания.

- Запомнилась поездка на челябинский завод роботов. Это первое в России предприятие, которое специализируется на серийном производстве промышленных роботов-манипуляторов. Ещё один материал, удостоенный высокой оценки – репортаж о земском работнике культуры, который переехал из большого города в южноуральское село Кундравы, чтобы преподавать детям музыку. Благодарю Законодательное Собрание за интересные инфоповоды и отличных героев, – сказала Полина.

В номинации «Сетевые издания» первое место заняла корреспондент «Южноуральской панорамы» Елена Подольская. Журналист – автор материалов о законотворческих инициативах, принятых в поддержку участников СВО и их близких, а также о развитии малого бизнеса, торговли, строительства.

- Отмечу открытость депутатов Законодательного Собрания и стремление помогать нам, журналистам, разбираться в сложных темах, – говорит Елена. – Парламентарии всегда на связи и готовы давать нам комментарии. Это очень ценно.

Высокой награды удостоена и корреспондент «Губернии» Ирина Яббарова, занявшая второе место.

- В новом составе депутатского корпуса есть участники спецоперации. Они хоть и не привыкли к пристальному вниманию журналистов, но в общении с ними нет ощущения, что им это в тягость. Наоборот, они сами спрашивают, чем могут помочь, готовы сориентировать и подсказать, на что нужно обратить внимание при подготовке материала, – рассказала Ирина.

В этом году победителями конкурсов на лучшее освещение деятельности областного парламента стали 37 журналистов. Среди них корреспонденты и операторы телерадиокомпаний Златоуста, Кыштыма, Миасса, Троицка, Коркино, а также сотрудники городских и районных газет. Всего за победу боролись более 650 авторов из 32 редакций.

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер поблагодарил журналистов за профессионализм, принципиальность, мастерство и пожелал профессионального роста.


12-12-25-12-59-14_oleg_tatarkin.jpg

Поделиться

Сегодня | 14:33
В Челябинске прошел премьерный показ фильма «Вальс со смертью»

Полнометражная лента рассказывает историю юной балерины, оказавшейся в немецком концлагере во время Второй мировой войны.

Сегодня | 13:52
От декрета Ленина. Как сохраняют и развивают историческое наследие Миасса

Алексей Текслер посетил с рабочим визитом Миасс. Главной целью поездки губернатора стало заседание координационного экосовета, после которого глава региона посетил социальные объекты и оценил развитие городского округа.

18.12.2023 | 13:08
Где на Урале семьям легче купить автомобиль

Телеграм-канал «Глав.Индекс» представил рейтинг регионов УрФО по доступности покупки автомобиля.

Новости   
Спецпроекты