Вернуться на работу помогли приставы

23 Марта 2009

Судебные приставы Металлургического района Челябинска восстановили на рабочем месте незаконно уволенную сотрудницу ЗАО «Стройтекс»

Судебные приставы Металлургического района Челябинска восстановили на рабочем месте незаконно уволенную сотрудницу ЗАО «Стройтекс».

Более восьми лет Валентина Достовалова проработала секретарем в приемной генерального директора ЗАО. С июля 2008 года ей перестали выплачивать заработную плату. В ноябре женщина объявила директору, что, если деньги не будут перечислены, она будет вынуждена отстаивать свои права в суде. Затем Валентина Достовалова ушла на больничный. Вернувшись на работу, узнала, что ее уволили за прогулы. Причитающиеся деньги за последние месяцы пришли почтовым переводом. Составив приказ об увольнении, руководство предприятия следом выпустило приказ о сокращении рабочей ставки секретаря. Добровольно исполнить решение суда и восстановить сотрудника на прежнее место работы руководитель отказался. Женщина вернулась на работу после вмешательства судебных приставов. В отношении руководителя ЗАО «Стройтекс» было вынесено два постановления о наложении штрафов за неисполнение решения суда и возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ в отношении должника, злостно не исполняющего решение суда.


МАРИЯ НИКОЛАЕВА

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты