«Ваш труд благороден и значим!»

9 Июня 2010
«Ваш труд благороден и значим!»

Вчера в Челябинске состоялось торжественное награждение премиями Законодательного Собрания Челябинской области лучших социальных работников региона.

Вчера в Челябинске состоялось торжественное награждение премиями Законодательного Собрания Челябинской области лучших социальных работников региона.

Пятьдесят премий по 50 тысяч рублей каждая, а также дипломы лауреатов, удостоверения, нагрудные знаки и благодарственные письма от партии «Единая Россия» вручали соцработникам председатель ЗСО Владимир Мякуш и его первый заместитель Юрий Карликанов.

Как подчеркнул Владимир Мякуш, на Южном Урале благодаря совместной работе губернатора области, Законодательного Собрания и правительства области сохранены все социальные программы. Социальную помощь получают более миллиона южноуральцев, а заботу о них осуществляют тысячи специалистов— соцработников. Их труд не только востребован, но и очень значим. Помощь адресована ветеранам, инвалидам, пожилым людям, детям, многодетным семьям и всем, кто оказывается в трудной жизненной ситуации. Вниманием, заботой и доброжелательностью соцработники укрепляют веру многих людей в то, что они не забыты и не брошены на произвол судьбы. Особенно в нынешний год — год празднования Великой Победы. Владимир Мякуш поблагодарил всех работников, чьим трудом были обласканы все без исключения ветераны-южноуральцы.

Не остались без внимания и сами соцработники. По инициативе партии «Единая Россия» с 1 сентября текущего года их зарплата, как и других работников бюджетной сферы, будет увеличена на 10 процентов. Инициатива партии поддержана губернатором Михаилом Юревичем, деньги будут выделены из областного бюджета.

Традиционное праздничное мероприятие проходило в этом году в театре драмы имени Наума Орлова. Лучшие коллективы города подготовили концертную программу для гостей. Нарядно одетые женщины (а в сфере социального обслуживания трудятся в основном они) не скрывали волнения и радости. По словам лауреата премии ЗСО Галины Ивановны Алябьевой, подобные мероприятия — возможность почувствовать гордость за свою профессию. Галина Ивановна 13 лет возглавляет детский дом города Карабаша, который считается одним из лучших в области. Воспитанники этого детского дома уверенно находят свою нишу в профессии, получают путевку в жизнь, многие поступают в престижные учебные заведения, в том числе в Москве и Екатеринбурге.

ТАТЬЯНА МИНДЕЛИ

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты