«Содружество» помогает идти вперед

29 Марта 2011
«Содружество» помогает идти вперед

Троицкий район принимал участников ассоциации «Содружество». Деловая встреча глав городов и районов юга области проходила совместно с региональным объединением работодателей «ПромАсс».

Троицкий район принимал участников ассоциации «Содружество». Деловая встреча глав городов и районов юга области проходила совместно с региональным объединением работодателей «ПромАсс».

Перед началом заседания президент ассоциации «Содружество», глава Пластовского района Александр Неклюдов подчеркнул: «Все вопросы, которые требуют перспективного решения, рассматриваются как раз вот на таких рабочих встречах, — рассказывает. — За тринадцать лет произошли заметные перемены на территориях, входящих в ассоциацию, и прежде всего в экономике, социальной сфере, в улучшении комфорта жизни населения».

Деловой разговор состоялся и на очередной встрече. Часть вопросов, разумеется, была посвящена опыту и дальнейшему развитию Троицкого района. Людмила Шаталова познакомила гостей с районом, рассказала о его социально-экономическом положении, перспективах развития, приоритетных задачах. Для всех участников ассоциации «Содружество» были интересны и чрезвычайно полезны основные темы. Челябинское региональное объединение работодателей «ПромАсс» стало отличной площадкой для реализации многих проектов.

— Бизнес и муниципальная власть — это основа развития территорий, создание новых рабочих мест, решение социальных вопросов, — разъясняет первый вице-президент ЧРОР «ПромАсс» Константин Захаров. — Мы прилагаем серьезные усилия для того, чтобы оповестить предпринимателей о всех нововведениях, организовать их на активное участие в тех направлениях бизнеса, которые власть считает приоритетными. Например, промышленность, сфера обслуживания, сельское хозяйство.

Решая общие для территорий проблемы на всех уровнях власти, «Содружество» защищает интересы жителей восемнадцати муниципалитетов, а это более семисот тысяч человек, которые живут на 52 процентах всей территории Челябинской области. «Содружество» помогает поддерживать друг друга в трудную минуту. И участие в его деятельности всех ветвей власти — стратегическая задача. В Троицком районе в деловом обсуждении острых проблем принимали участие и специалисты главного управления по труду и занятости населения.

— Сегодня необходимо не только создавать рабочие места, но заботиться о хорошей достойной зарплате, — делится мнением начальник отдела трудоустройства и специальных программ занятости Татьяна Ефимова. — Задача создавать новые предприятия, рабочие места на постоянной основе, не стремиться уволить человека, а мы готовы его переобучить, дать знания для работы в новых современных условиях, с передовыми технологиями.

Впереди летняя пора, и еще есть время подготовиться к профилактическим мероприятиям, связанными с противопожарной безопасностью. И на эту тему шел разговор на деловой встрече. Уже традиционно подобные встречи официальной частью не ограничиваются. Как правило, участники ассоциации «Содружество» знакомятся с историей, культурой местности, проводятся содержательные экскурсии. Ассоциация «Содружество» помогает вместе пережить радость ярких событий и достижений.

ОЛЕГ СОЙНОВ,
Троицк

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты