Помощь идет ко времени

2 Октября 2009

Глава Саткинского муниципального района Владимир Хлыста вручил сертификаты на получение социальных выплат на приобретение жилья молодым семьям — участникам программ «Молодая семья» и «Жилье для работников бюджетной сферы»

Глава Саткинского муниципального района Владимир Хлыста вручил сертификаты на получение социальных выплат на приобретение жилья молодым семьям — участникам программ «Молодая семья» и «Жилье для работников бюджетной сферы». Такая форма адресной поддержки молодых семей осуществляется в Саткинском районе в рамках областной целевой программы «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в Челябинской области на 2008—2010 годы».

Долгожданные сертификаты получили 15 семей. «Это наполовину меньше, чем в прошлом году, — отметил глава района. — Но даже в условиях кризиса мы не отказались от идеи социальных льгот для предоставления жилья молодым семьям».
Были и теплые пожелания, и добрые советы. Они прозвучали из уст банковских специалистов и представителей строительных фирм. А толковое наставление и дельный совет молодой супружеской паре всегда на руку и ко времени. Ведь на рынке жилья тоже важно не промахнуться при выборе удобной квартиры, оформлении сделки по купле-продаже и так далее.


Получившие сертификаты со своей стороны выполнили все необходимые условия, в том числе выплатили первоначальный взнос.
…Супружеский стаж Андрея и Юлии Долгодворовых — шесть лет. Оба работники комбината «Магнезит». Воспитывают пятилетнего ребенка. До нынешнего лета жили на квартире мамы Андрея. Затем стали снимать жилье. «Этот сертификат пришелся очень ко времени, — признается Юлия. — Общий размер субсидии составил 421 тысячу рублей. Жилье пока не присмотрели. Но теперь мы в одном уверены: у нас будет собственная двухкомнатная квартира!».

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты