Наш «Александр Рыбак» едет на «Фабрику Звезд»

11 Марта 2010
Наш «Александр Рыбак» едет на «Фабрику Звезд»

Челябинец Денис Левчуков, внешне невероятно похожий на победителя конкурса «Евровидение-2009» Александра Рыбака, недавно вернулся со съемок программы «Большая разница» («Первый канал»)...

Челябинец Денис Левчуков, внешне невероятно похожий на победителя конкурса «Евровидение-2009» Александра Рыбака, недавно вернулся со съемок программы «Большая разница» («Первый канал»). В Москве он представил пародию на популярного исполнителя. Сейчас Денис осваивает игру на скрипке и готовится к участию в украинском проекте «Двойники» — аналогу отечественной «Фабрики Звезд».

Сходство студента третьего курса Автотракторного факультета ЮУрГУ с победителем «Евровидения» прошлого года первым заметил папа Дениса. Позже парня стали узнавать на улице, просить автографы. «Я давал, мне не трудно» — признается молодой человек.

«Звездную внешность» было решено использовать во благо. Друг Дениса — КВНщик Сергей Рудометов, ездивший на проект «Смех без правил» («ТНТ»), предложил ему снять пародию на Александра Рыбака и отправить видео в «Большую разницу». На сайте программы как раз шел отбор среди людей, похожих на звезд. Главными конкурентами челябинца стали двойники Пьера Ришара, Димы Билана и Иосифа Сталина.

— По началу самый большой рейтинг был у Ришара, — продолжает Денис. — Я подал заявку самый последний за две недели до конца голосования, и все равно сумел его обойти. Может быть из зависти, может из каких-то других побуждений, он писал на форуме гадости, называя меня тинэйджером, подговорившем своих одноклассниц устроить спамерскую атаку. После съемок мы пообщались и решили проблему. В столице мне было интересно увидеть звезд. Александр Рева, узнав, что я из Челябинска сильно удивился. Даже поинтересовался, мол неужели из такого далекого места можно пробиться на телевидение?

Московских телевизионщиков поразило сходство Дениса с покорителем «Евровидения». Его даже спрашивали не брат ли он Рыбаку? «Отвечал, что нет, ни брат, — говорит молодой человек — хотя мой отец тоже играет на скрипке».

На «Большой разнице» телевизионная карьера парня не закончится. Недавно ему пришло приглашение от продюсеров украинского шоу с рабочим названием «Двойники». Оно будет проходить на базе и по схеме проекта «Фабрика звезд». Только вместо поп-исполнителей в нем примут участие артисты, работающие в жанре юмора и пародии. Проживание в Киеве, обучение, костюмы и трансфер оплачивают организаторы проекта.

«За стеклом» участники проживут около трех месяцев. Планировалось, что шоу стартует весной, но по техническим причинам его решили перенести на осень.

— Родители волнуются, что в 19 лет мне будет тяжело жить одному в чужой стране. Вообще я очень благодарен им за поддержку. Девушка переживает, что покину ее на целых три месяца, — вздыхает молодой человек.

Пока главный приоритет для Дениса — учеба. Помимо основной специальности он получает дополнительное военное образования на кафедре «военное обучение». «Папа всегда мечтал, чтобы сын стал защитником родины. Я окончил суворовское училище. Но карьера военного не получилась. Врачебная комиссия меня «забраковала»».
Денис твердо настроен добиться успеха. Он занимается КВН, поет в хоре ЮУрГУ, увлекается легкой и тяжелой атлетикой.

— Мне выпал шанс, который нельзя упустить, — подытоживает парень. — Наверное, буду реализовывать себя в Челябинске. К сожалению, я не успел оценить всю прелесть Москвы. Мне показалось, что город устал от наплыва людей, эти пробки по шесть часов, жуть. Но если мне предложат контракт, то поеду. Любой бы поехал.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты