Наши выпускники востребованы всегда и везде!

28 Августа 2015
Наши выпускники востребованы всегда и везде!

Аргаяшский филиал ГБОУ СПО «Челябинский базовый медицинский колледж» — одно из старейших учебных заведений медицинского профиля в Челябинской области. Уже на протяжении многих лет не иссякает поток желающих получить здесь качественное образование и освоить востребованные специальности.

Свою историю Аргаяшское медицинское училище ведет с 24 августа 1963 года. Первый набор составил 90 человек. С каждым годом контингент обучающихся возрастал, и более чем за 50 лет учебным заведением было подготовлено несколько тысяч специалистов медицинского профиля среднего звена.

В ноябре 2010 года Аргаяшское медицинское училище перелистнуло страницу своей летописи и стало функционировать в качестве Аргаяшского филиала Челябинского базового медицинского колледжа.
Сегодня развитию филиала способствует тесное взаимодействие с администрацией Челябинского базового медицинского колледжа и непосредственно с директором колледжа Копотиловой Мариной Александровной, а также эффективное социальное партнерство как с администрацией Аргаяшского района, так и с медицинскими организациями района и области.

06_Каримова-Тагира-Арслановна-(цвет),-Челябинский-базовый-медицинский-колледж,-филиал,-Аргаяш.jpg— Важно, что у нас есть такое учебное заведение, где молодежь может получить качественное образование, не выезжая из района, — рассуждает Тагира Каримова, заведующая филиалом. — Наши выпускники работают по всей Челябинской области и за ее пределами. В том числе достаточно много ребят трудоустроилось в Центральной районной больнице, многопрофильном центре медицины и реабилитации «Увильды», фельдшерско-акушерских пунктах Аргаяшского района.

В 2010 году в Аргаяшском филиале была открыта новая специальность «Фармация», что позволило расширить реализацию образовательной потребности выпускников школ и решить кадровые вопросы фармацевтических организаций района.

Итогом вступительной кампании 2015 года стал набор ста студентов-первокурсников, среди которых как выпускники школ Аргаяшского района и других населенных пунктов Челябинской области, так и вчерашние школьники из других регионов. Преподаватели колледжа отмечают устойчивый рост престижа профессии медицинского работника.

— В этом году на одно место претендовали пять поступающих, — рассказывает Тагира Арслановна. — Обучение по наиболее востребованной специальности «Сестринское дело» в полном объеме осуществляется за счет средств бюджета Челябинской области. Кроме того, всем иногородним студентам предоставляются места для проживания в общежитии.

До начала нового учебного года остаются считанные дни, и Аргаяшский филиал Челябинского базового медицинского колледжа вновь широко распахнет свои двери для студентов.

06_Аргаяш_медучилище_photo41.jpg

06_Аргаяш_медучилище_photo43.jpg

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты