Владимир Мякуш сравнил стиль работы «Единой России» с работой парламента Челябинской области

22 Декабря 2016 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт Законодательного Собрания Челябинской области
Владимир Мякуш сравнил стиль работы «Единой России» с работой парламента Челябинской области

Председатель регионального Законодательного Собрания посетил выездное заседание фракции в Государственной думе.

Вернувшись в Челябинск, Владимир Мякуш отметил серьезные изменения в работе депутатов фракции «Единая Россия». Большинство новшеств были осуществлены и на уровне регионального парламента. Так, после отмены голосования по доверенности южноуральские депутаты решили ввести подобное в Законодательном Собрании Челябинской области. Именно такой подход повышает качество проработки законопроектов. Единственное различие с Москвой, так это то, что на Южном Урале нет штрафов за такие «прогулы». За неявку на заседания проводят беседы с провинившимися.

22 декабря Владимир Мякуш планирует установить еще одно новшество партии — ежемесячные встречи депутатов с избирателями. Причем приходить на них следует лично, а не посылать представителей. Это отличный способ проникнуть в суть проблем людей. Отдельно председатель парламента говорил о важных партийных проектах, заложенных в бюджет.

«С января в Челябинской области запускается шесть новых проектов по благоустройству городов, ремонту домов культуры, поддержке театральных коллективов, детского спорта, по строительству новых школ. На эти цели из федерального бюджета Челябинская область получит более 800 млн рублей на благоустройство, 20 млн — на строительство спортивных площадок, более 38 млн — на ремонт сельских домов культуры», — добавил председатель.

Каждый проект получит своего координатора, который будет отчитываться о ходе исполнения. Владимир Мякуш отметил согласованность действий в работе «Единой России» на всех уровнях — от Государственной думы до фракций в сельских районах и городских собраниях. Именно это поможет изменить и улучшить жизнь граждан страны.

Поделиться

Сегодня | 12:53
Как изменилась Челябинская область за пять лет

С 19 марта 2019 года руководит регионом Алексей Текслер. По оценкам политологов, за эти пять лет Челябинская область из региона-середнячка превратилась в один из регионов-лидеров. За это время сделано многое, но, кажется, самые главные достижения у региона еще впереди.

17.03.2024 | 17:13
Почему конкурс «Лидеры России» называют кадровым лифтом

Челябинские эксперты оценили систему, позволяющую реализовать здоровые амбиции.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

Новости   
Спецпроекты