Трижды победитель. «Трактор» завоевал Кубок губернатора

14 Августа 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Трижды победитель. «Трактор» завоевал Кубок губернатора


В Челябинске завершился традиционный предсезонный турнир Кубок губернатора по хоккею с шайбой. Решающий поединок — южноуральское дерби — стал вишенкой на торте. Яркая игра «черно-белых» и убедительная победа над принципиальным соперником подарили болельщикам надежду, что и в предстоящем сезоне «Трактор» сможет войти в число лучших.

Нынешний предсезонный хоккейный турнир с самого начала стал нешаблонным. К «Трактору» и «Магнитке», традиционным участникам Кубка губернатора, в этом году присоединились череповецкая «Северсталь» и пекинский «Куньлнуь Редстар». И если «сталевары» без проблем добрались до Челябинска со сборов в Чехии, то команда из Поднебесной за два дня до старта соревнований едва не сорвала турнир: китайские хоккеисты не получили визы и не смогли прилететь в областной центр. Для замены по решению организаторов была создана сборная Кубка губернатора Челябинской области, в которую вошла преимущественно молодежь «Северстали», «Металлурга» и «Трактора».

Кубок-Губернатора_Шишкоедов__DSC2421.jpg

Подопечные Петериса Скудры стартовали в турнире с победы над сборной со счетом 5:2. Затем челябинцы обыграли череповчан 2:1. В решающем поединке «черно-белые» встречались с «Магниткой», которая также имела в своем активе победы в двух матчах. Южноуральское дерби традиционно вызывает ажиотаж среди болельщиков, и предсезонная игра не стала исключением: все билеты были выкуплены уже накануне встречи. Матч получился интересным и зрелищным. Грамотно играя в обороне и используя моменты в атаке, челябинцы смогли одержать победу со счетом 3:0. Авторами голов стали Кристиан Томас (39:46), Александр Подкорытов (42:22) и Алексей Кручинин (54:27).

— Это был хороший, яркий матч, не похожий на предсезонную игру. Много азарта, разных ситуаций, — отметил после встречи главный тренер ХК «Трактор» Петерис Скудра. — Понравилось, что весь турнир при игре пять на пять мы не пропустили ни одного гола. Наша игра без шайбы, наша тактика уже на довольно неплохом уровне. Ребята — молодцы, хорошие голы забили. Отдохнем, и дальше подготовка продолжится.

Кубок-Губернатора_Шишкоедов_DSC_5675.jpg

Победитель турнира и команды-призеры получили уникальные кубки, созданные руками златоустовских мастеров. Кроме того, лучший вратарь, защитник и нападающий, а ими стали Василий Демченко («Трактор»), Либор Шулак («Северсталь») и Алексей Кручинин («Трактор») соответственно, получили по личной награде.

Стоит отметить, что «Трактор» дважды побеждал на Кубке губернатора Челябинской области — в 2013 и 2016 годах. «Металлург» был триумфатором единожды, в 2011 году.

Кубок-Губернатора_Шишкоедов__DSC2788.jpg

Впереди у челябинских хоккеистов тренировки в зале и на льду, товарищеские матчи с уфимским «Салаватом Юлаевым» (17-18 августа) и участие в турнире памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске (22-25 августа).

Поделиться

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

29.02.2024 | 13:13
Как «Трактору» преодолеть башкирский рубеж в плей-офф

Уже сегодня челябинский «Трактор» проведет стартовый поединок первого раунда плей-офф сезона 2023/2024.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

Новости   
Спецпроекты