Воскрешение надежды

12 Мая 2009

Челябинский «Локомотив» в минувшую среду получил последний шанс войти в четверку лучших команд, что позволяло получить лицензию на участие в европейских турнирах

Челябинский «Локомотив» в минувшую среду получил последний шанс войти в четверку лучших команд, что позволяло получить лицензию на участие в европейских турнирах. В плей-офф нужно было в домашнем матче одолеть краснодарский СКИФ и из двух матчей на выезде выиграть еще один.

Начало поединка с краснодарским СКИФом напоминало медленное трогание паровоза с места. Спустя четыре минуты гости уж вели со счетом 4:1. Что делать? Сжав зубы, наши взвинтили темп. Помогло. Выдали серию из пяти результативных бросков, что позволило сравнять счет (6:6), а затем и выйти вперед. 8:6. Первый тайм остался за челябинцами — 15:13. И во второй половине поединка «Локомотив» не упускал инициативу. Победа. 29:26! Теперь судьба каждой из двух команд зависит от исхода поединков в Краснодаре, которые состоятся 10 и 11 мая. Челябинцам под силу и там побеждать. Успехов, «Локомотив»!