«Локо» оступился

15 Декабря 2009

Произошло это в поединке с земляками — гандболистами снежинского «Сунгуля»

Произошло это в поединке с земляками — гандболистами снежинского «Сунгуля». На выезде. Интерес к матчу подогревался тем, что для обеих команд он имел важное значение. И вот почему.

Мы уже рассказывали, в каком неопределенно-подвешенном состоянии оказался челябинский «Локомотив» из-за того, что лихо умчал вперед, но не по набранным очкам (к этому моменту их насчитывалось уже семнадцать), а по числу сыгранных матчей (тринадцать).

Стоило ближайшим преследователям как следует поднажать (пока некоторые из них выходили на площадку всего лишь по десять раз, тем самым имея в запасе три матча) — и «Локо» мог оказаться отброшенным назад. «Сунгуль» же к этому времени прочно увяз в середине турнирной таблицы, набрав всего 7 очков.

Начало противоборства, казалось, не сулило чего-либо хорошего хозяевам и в дальнейшем. Прошло шесть минут, а на табло высвечивался счет 1:4. Как вскоре выяснилось, сдержанность снежинцев оказалась подобием ядерного процесса, набирающего критическую массу. Зато потом так уж рвануло! Одиннадцать непрерывных атак игроков «Сунгуля», похожих на шквал, оказались результативными!

А вот гости на это ответили только четырьмя. 8:12.

Когда до сознания гостей дошло, чем это может закончиться, давай наверстывать упущенное. Шесть раз отличились. А снежинцы еще пять. Вот и получилось — 18:15 в пользу хозяев.

Второй тайм челябинцы начали неплохо — четыре раза сокращали разрыв до одного мяча: 20:21… 22:23… 27:28… 28:29. Но все сгубила откровенно слабая игра вратарей «Локо». Итог встречи — 30:34 в пользу «Сунгуля».

Поскольку обе команды наши, южноуральские, проливать слезы по поводу поражения одного из лидеров чемпионата — «Локомотива» — неприлично. Как говорится, поделом. А вот снежинцы молодцы! Мало кто ставил на них. А они преподнесли сюрприз. «Локомотив» с третьего места переместился на пятое.