Без поражений не бывает побед

14 Октября 2009 Автор: Струков Виктор Николаевич

В чемпионате КХЛ обозначились два явных лидера: питерский СКА и магнитогорский «Металлург»

В чемпионате КХЛ обозначились два явных лидера: питерский СКА и магнитогорский «Металлург». Даже несмотря на проигрыш в прошедший понедельник московскому «Динамо» со счетом 2:5, Магнитка с большим преимуществом лидирует в Восточной конференции с 32 очками, уступая питерцам всего одно очко. СКА лидирует в Западной конференции. Остальные команды значительно уступают этим клубам.

Магнитогорским болельщикам не удалось насладиться победной серией «Металлурга», но особого разочарования они не испытывают. Без поражений не бывает побед. Проигрыш на начальном этапе чемпионата поможет сделать необходимые выводы, о чем сказал главный тренер «Металлурга» Валерий Белоусов на пресс-конференции после прошедшего матча.


Что касается непосредственно игры, то ее характер еще раз выявил некоторые слабые стороны хозяев встречи. Магнитка пока слабо использует численное преимущество. В прошедшей встрече она какое-то время не смогла полной пятеркой сломить сопротивление трех полевых игроков «Динамо». Москвичи, в свою очередь, в такой ситуации своего шанса не упустили. Более того, частые удаления за нарушения игроков обеих команд в большей степени шли на пользу москвичам, как это происходило во втором периоде. Именно в середине игры «Динамо» забросило две шайбы и переломило ход встречи в свою пользу. В третьем периоде соперники лишь обменялись голами без учета последней заброшенной шайбы. Ее москвичи забросили в пустые ворота «Металлурга» за две секунды до финальной сирены.

Поделиться

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

13.09.2013 | 12:17
В Сатке завершился турнир в рамках второго этапа Кубка России среди женщин

Это было одно из самых рейтинговых официальных соревнований сильнейших шахматисток, которые прежде проводились на Южноуралье. Большинство из 38 участниц — международные мастера, гроссмейстеры и мастера по версии ФИДЕ.

18.07.2013 | 09:12
Три секунды на Новый год

В конце прошлой недели в Магнитогорске прошли новогодние съемки.

Новости   
Спецпроекты