Динамит от «Динамо». Челябинские баскетболисты вышли в 1/16 Кубка России

29 Сентября 2015 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Динамит от «Динамо». Челябинские баскетболисты вышли в 1/16 Кубка России

В минувшие выходные в Челябинске завершился первый этап Кубка России по баскетболу, по итогам которого подопечные Олега Мелещенко заняли первое место.

Первая игра с ЦСКА‑2 завершилась разгромным счетом в пользу «Динамо» 82-55. Во втором матче «бело-синие» уверенно выиграли у питерского «Спартака» со счетом 76-63. Победа в третьей встрече также осталась за челябинцами: на паркете во Дворце пионеров и школьников им. Крупской челябинская команда не оставила шансов магнитогорской «Магнитке», завершив поединок со счетом 83-54.

— Как мне показалось, и в первой, и во второй, и в третьей играх у наших игроков присутствовала некоторая расхоложенность. После победы на предсезонном турнире в Ижевске, где «Динамо» переиграло элиту Суперлиги, ребята недооценили соперника, — прокомментировал результат Максим Перцев, директор БК «Динамо». — даже при положительном результате и выходе в 1/16 Кубка России с командами такого уровня так играть нельзя, иначе соперник в следующем раунде нас может наказать.

Второй этап Кубка России пройдет 2-4 октября. Соперниками челябинского «Динамо» в нем станут представители первого дивизиона Суперлиги — команды «Урал» из Екатеринбурга и «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из г. Ревды, а также тобольский «Нефтехимик», выступающий в третьем дивизионе Суперлиги. По мнению руководства челябинского клуба, борьба за выход в 1/8 Кубка России будет на порядок серьезнее.

— В Челябинск приедут гранды Суперлиги, екатеринбургский «Урал», по итогам прошлого сезона занявший четвертое место, и «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды, ставший шестым. Это очень сильные команды, которые имеют в своем активе победы над БК «Новосибирск», приморским «Спартаком» и столичным «Динамо», — говорит Максим Перцев. — Собственно и «Нефтехимик» для нас непростой соперник. В своей группе эта команда заняла первое место. Высоких целей тренерский штаб тоболяков не ставит, потому им терять нечего. Надеюсь, что главный тренер расставит акценты, и ребята выйдут на паркет максимально мотивированные. Нам есть что доказывать!

Поделиться

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

Новости   
Спецпроекты