В Челябинской области в ДТП погибло 6 человек, 5 госпитализировано

26 Мая 2014

Все это произошло в минувшее воскресенье. В Еманжелинском районе в результате ДТП один человек погиб, четверо ранены, — говорит Александр Дудик, заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области. — 25 мая в 18 часов 30 минут на 67 километре автодороги Челябинск — Троицк, 42-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с легковым автомобилем ВАЗ-21099 под управлением 29-летнего мужчины,. В результате аварии пять человек (водители и три пассажира) были доставлены в медицинское учреждение, где через час пассажир иномарки, от полученных травм скончался. В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства, способствовавшие дорожно-транспортному происшествию.

Подобные трагедии в выходной случились в нескольких территориях области. К примеру, в 4 часа 30 минут в Магнитогорске, на проспекте К. Маркса , 108, 25-летний местный житель, управляя автомашиной ВАЗ-21102, совершил наезд на пешехода. По предварительной информации, мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший скончался по дороге в больницу. Как установили полицейские, погибшим оказался 31-летний местный житель.

А в Красноармейском районе в результате опрокидывания автомобиля погиб 7-летний ребенок В 15 часов 25 минут на четвертом километре автодороги с. Луговое — г. Копейск, водитель — 27-летняя жительница поселка Луговой, управляя автомобилем ВАЗ-21140, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость движения, в результате чего не справилась с управлением, совершила съезд в кювет с опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП женщина и ее дочь, находившаяся в момент аварии на заднем сиденье в детском автокресле, были госпитализированы в медицинское учреждение, где ребенок от полученных травм скончался.

Не обошлось без жертв и на дорогах Златоуста. 25 мая в 06 часов 30 минут, на пересечении ул. Грибоедова и ул. 40 лет Победы водитель автомашины ВАЗ-21099, 1991 года рождения, местный житель, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на стену. Молодой человек погиб на месте.

А в ночь на 25 мая на Уйской трассе в ДТП погиб водитель скутера . На 76 км автодороги Чебаркуль-Уйск-Магнитогорск водитель скутера, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Урал». Пожарная машина ехала с проблесковыми маячками. В результате происшествия водитель скутера — 26-летний молодой человек, житель село Уйское, погиб на месте аварии. На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты