Заложница, накануне пропавшая с ребенком в Челябинске, найдена живой и здоровой

14 Января 2015

 

Напомним, что вчера, 13 января о пропаже жены и ребенка заявил в полицию ее супруг, с которым она, по некоторым данным, не живет уже несколько месяцев. По его словам, они пропали по дороге из бассейна ЮУрГУ, а затем, по его информации, их якобы похитили и насильно удерживают в одном из домов Ленинского района Челябинска. В СМИ высказывали версии о маньяке, а также неких вымогателях, похищающих людей ради выкупа. Но все оказалось по-другому.

Надежда на то, что «заложников» все-таки найдут, как уже сообщалось, появилась после известия о том, что женщина связалась с родственниками по телефону, но о содержании разговора в полиции рассказать на тот момент отказались.

К слову, неофициальная информация о том, что «заложница» найдена и находится в безопасности, просочилась в СМИ несколько часов назад, но в полиции до последнего отказывались от комментариев, заявляя, что информация будет озвучена позднее.

По словам старшего помощника руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимира Шишкова, доследственная проверка по факту безвестного исчезновения женщины с 11-месячным ребенком еще не закончена и какую то информацию по этому поводу пока давать рано. Но в полиции все-таки сообщили о благополучном разрешении поисков.

— Информация о возможном похищении отрабатывалась, но не подтвердилась, — заявляет Любовь Гайнулина, специалист отделения по связям со СМИ управления МВД России по Челябинску. — Уже сегодня можно сообщить о том, что потерявшаяся женщина с ребенком найдены и нисколько не пострадали. Действительно, женщина связалась со своей матерью по телефону, а затем на нее вышли сотрудники полиции. Как оказалось, она и ребенок живы и здоровы, все это время находились в гостях у ее подруги. По какой причине ее супруг заявил о ее похищении, сейчас выясняется.

Евгений Аникиенко

 Читайте также:

Заложница, накануне пропавшая с ребенком в Челябинске, дала о себе знать по телефону?

Никуда не пропадала! В Челябинске нашли заложницу с ребенком

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты