Во дворец в валенках. Новая народная забава в фоторепортаже Вячеслава Шишкоедова

06.03.2014

В субботу, 1 марта, в Ледовом дворце «Уральская молния» состоялся финал IV открытого турнира по хоккею в валенках на Кубок Законодательного Собрания Челябинской области. В нем приняло участие 70 команд общей численностью около 700 человек.

В субботу, 1 марта, в Ледовом дворце «Уральская молния» состоялся финал IV открытого турнира по хоккею в валенках на Кубок Законодательного Собрания Челябинской области. В нем приняло участие 70 команд общей численностью около 700 человек.

Еще столько же было и любителей этой народной забавы. В итоге вместе со зрителями Ледовый дворец «Уральская молния» собрал полторы тысячи человек. В отборочных играх турнира участвовало более 300 команд — около 4 тысяч человек. Золотой валенок в этом году по праву достался команде «Торпедо» из Снежинска. Серебряными и бронзовыми призерами стали челябинские команды «Урал» и «Уральский характер».

В VIP-турнире сразились 4 команды — депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, представители Городской Думы, команда журналистов «Акулы пера» и команда «Лукойл». Победу в упорной борьбе одержала команда Законодательного Собрания. Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и его команда лидировали. К сожалению, пути сборных СМИ и депутатов не пересеклись, и журналистам в этом году не удалось обойти хорошо подготовленную сборную.

Команда Заксобрания победила в первом матче «Лукойл», а журналисты с разницей всего в один мяч уступили Гордуме. В финале команда региональных парламентариев с огромным трудом одолела муниципальных коллег, а «Акулы пера» уступили в матче за третье место. Все призеры и участники получили кубки, дипломы и призы от Законодательного Собрания, областной федерации хоккея и хоккея в валенках, а также партнеров турнира. Судя по численности участников, с уверенностью можно сказать, что хоккей в валенках становится одним из самых массовых зимних видов спорта в регионе.