Пора реформировать ЖКХ. В Челябинске открылась юбилейная «Уральская строительная неделя»

18.03.2015 Автор: Фадеев Лев Андреевич
Пора реформировать ЖКХ. В Челябинске открылась юбилейная «Уральская строительная неделя»

В Челябинске в центре международной торговли (пр. Ленина, 35) состоялось открытие XV юбилейной выставки «Уральская строительная неделя-2015»

В Челябинске в центре международной торговли (пр. Ленина, 35) состоялось открытие XV юбилейной выставки «Уральская строительная неделя-2015». Цель ее — укрепить и расширить партнерские связи ведущих игроков строительного рынка региона, а также наметить пути решения наиболее острых проблем ЖКХ и энергосбережения.

Ежегодно «Уральская строительная неделя» становится площадкой для профессионального диалога представителей строительного сообщества, а также сообщества сотрудников жилищно-коммунальной отрасли, — отметил Виктор Тупикин, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области. — К тому же в рамках проведения юбилейной «Уральской строительной недели» состоится также областное награждение лучших сотрудников ЖКХ, приуроченное к профессиональному празднику работников этой важной сферы. От работы этих специалистов во многом зависит комфорт жизни южноуральцев, и сегодня у нас есть возможность отблагодарить их за профессионализм.

На выставке представлены разделы, посвященные как новым строительным решениям, так и проблемам банковских услуг, лизинга, кредитования и операций с недвижимостью. Важное место в ней занимает и блок, посвященный ЖКХ, в том числе управлению жилищным фондом и разработке и эксплуатации современных систем отопления, водоснабжения, вентиляции, канализации. Не остались в стороне инновации, в частности, нанотехнологии и новейшие программные продукты в строительстве.

Насыщенной будет и деловая программа мероприятия. Так, например, московская ассоциация электронных торговых площадок обсудит со специалистами предприятий строительной и ЖКХ-отраслей региона антикризисные меры и изменения в контрактной системе. На круглых столах будут подняты вопросы об изменениях в градостроительном законодательстве, энергосбережении и энергоэффективности в строительстве, улучшении предпринимательского климата в отрасли.

Фоторепортаж Владлены Шваб

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться

Новости   
Спецпроекты