Горячая линия Минздрава для вернувшихся из-за границы: 8 (351) 240-15-16.
Оперативная информация по коронавирусу в мире, стране и регионе.

Бронза по-хозяйски. В Магнитогорске завершился XX чемпионат России по муай тай

11.11.2015 Автор: Вячеслав Шишкоедов

Юбилейный чемпионат России по тайскому боксу собрал в городе металлургов 140 спортсменов из 30 регионов страны.

На пять дней Магнитогорск превратился в столицу российского тайского бокса. Награды в 13 весовых категориях у мужчин и 11 весовых категориях у представительниц слабого пола разыграли сильнейшие спортсмены России. Причем как дебютанты соревнований, так и известные не только в России, но и за ее пределами спортсмены. К примеру, в весовой категории 86 кг на ринг вышел самый титулованный тайский боец России Артем Левин, представляющий Кемеровскую область. В Магнитогорске 28-летний боец в очередной раз подтвердил свой титул, не оставив соперникам шансов на победу.

По итогам чемпионата безоговорочным лидером в общекомандном зачете стала сборная Кемеровской области. Вторыми финишировали спортсмены команды Московской области, южноуральцы на третьем месте. Сборная команда Челябинской области заработала одно золото, четыре медали серебряного достоинства и пять бронзовых наград. Так чемпионкой страны в весовой категории до 45 кг стала челябинская спортсменка Вера Негодина. В весе до 48 кг и 57 кг серебро завоевали соответственно представительница Челябинска Анастасия Никоненко и Яна Дунаева из Магнитогорска. У мужчин на вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Сиродж Рахимов из Магнитогорска (60 кг) и Станислав Еремин (91 кг) из Челябинска. Бронза на счету Екатерины Богатыревой (54 кг), Яны Кравчук (57 кг), Дмитрия Шиловских (54 кг), Тахмасиба Керимова (67 кг) и Владимира Мельника (+91 кг).

Стоит отметить, что состязания являлись отборочными для формирования национальной сборной на чемпионат мира‑2016, который пройдет в Швеции.