Борис Видгоф получит предложение, от которого нельзя отказаться

12 Марта 2009

На заседании политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» были подведены итоги избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления Челябинской области 1 марта 2009 года

На заседании политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» были подведены итоги избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления Челябинской области 1 марта 2009 года, задачах партии по подготовке и проведению избирательной кампании в 2009—2010 годах.


Секретарь регионального политсовета партии, председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш ознакомил участников заседания с основными результатами прошедших выборов глав и депутатов муниципальных образований. Было избрано 283 человека, в том числе глава Челябинска и депутаты Челябинской городской думы, глава Трехгорного городского округа и депутаты городского Собрания депутатов, главы и депутаты городских и сельских поселений. Региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло своих кандидатов на подавляющее большинство вакансий. В результате получено 193 мандата, что составляет 68,2 процента от общего числа мест.
— «Единая Россия» одержала убедительную победу, несмотря на экономический кризис и вопреки прогнозам оппонентов, — сказал Владимир Мякуш. — Победа далась нелегко, но она показывает, что доверие южноуральцев к партии растет год от года. Наш кандидат на должность главы Челябинска Михаил Юревич набрал 57,5 процента голосов избирателей. Челябинская область показала высокую явку — более пятидесяти процентов. Например, в соседнем Екатеринбурге явка избирателей на выборах депутатов городского Собрания составила только 17 процентов.
Секретарь регионального политсовета не стал обходить и острых углов. Проиграны выборы главы Трехгорного, низкие результаты получены на выборах глав городских и сельских поселений в Саткинском, Красноармейском, Аргаяшском, Чесменском, Нагайбакском районах. Это говорит о слабой работе местных отделений партии при подготовке избирательных кампаний. Некоторые члены регионального политсовета, закрепленные за выборами в Челябинскую городскую думу и органы местного самоуправления области, не справились с партийным поручением или вообще не участвовали в выборной кампании.


Особое внимание Владимир Мякуш уделил ситуации, когда на выборах побеждал не официально выдвинутый от партии кандидат, а самовыдвиженец, даже если он «единоросс».
— Это не наша победа, это наше поражение, — заявил секретарь регионального политсовета. — Нам необходимо формировать партийный резерв, сейчас его нет.
Выборная кампания не окончена. В октябре 2009 года и марте 2010 года предстоят выборы 241 главы и 2979 депутатов разных уровней. Уже сейчас «Единая Россия» должна начать необходимую подготовительную работу, учесть допущенные ошибки и просчеты. Особое внимание необходимо обратить на молодежь. Намечено создать клуб молодых политиков, куда будут приглашаться члены правительства области, губернатор и председатель Законодательного Собрания.
На заседании политсовета было также принято решение по созданию в Челябинской городской думе депутатского объединения «Единая Россия». Члену регионального политсовета партии Александру Вышегородцеву поручено провести все необходимые мероприятия по формированию такого депутатского объединения. Аналогичная депутатская структура будет сформирована в городе Трехгорном.
Политсовет предложил депутатскому объединению «Единая Россия» в Челябинской городской думе кандидатуру Бориса Ефимовича Видгофа для выдвижения на должность председателя Челябинской городской думы IV созыва.   

 

Вчера же в Металлургическом районе Челябинска состоялось торжественное открытие депутатского центра партии «Единая Россия». В нем приняли участие секретарь политсовета ЧРО партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш, руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина, депутат ЗСО Владимир Горнов, секретарь политсовета Металлургического местного отделения партии «Единая Россия», заместитель генерального директора ОАО «Мечел» Петр Черкасов. Депутатский центр располагается в помещении администрации Металлургического района (ул. Богдана Хмельницкого, 6).

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты