Итоги Совета законодателей

19 марта 2009

Председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш, принявший участие в работе Совета законодателей в Москве, прокомментировал итоги поездки

Председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш, принявший участие в работе Совета законодателей в Москве, прокомментировал итоги поездки.

— Встреча шла в режиме свободного диалога, предложенного президентом. Была возможность высказать мнение, нашлось место и конструктивной критике. Мы направили в Москву целый ряд предложений от Законодательного Собрания области. В частности, об улучшении условий работы малого и среднего бизнеса и снятии для него всех барьеров. Для решения жилищной проблемы и оживления строительной отрасли мы предложили государству стать заказчиком массового строительства социального жилья. Высказались, что в нынешних условиях жизненно важно для регионов и страны в целом вложить государственные средства в инфраструктуру — прежде всего строительство и реконструкцию дорог. Не на словах, а на деле вернуться к лозунгу «Поддержим российского товаропроизводителя!». Также на Совете речь шла о необходимости замораживания тарифов и об ограничении торговой надбавки сетями-ритейлерами. Общий итог встречи: мы убедились, что наши предложения услышаны, многие из них прозвучали в выступлениях президента Дмитрия Медведева и заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова. Значит, кризис будем преодолевать успешнее и эффективнее.

Поделиться

Публикации на тему
  • 27.11.2025 | 10:19
    Как малые технологические компании запускают в регионе инновационную экономику

    В Челябинской области растет количество малых технологических компаний. За два года в федеральном реестре МТК появилось 64 южноуральских предприятия. В каких сферах работают и какую господдержку получают компании, внедряющие инновационные продукты, эксперты и участники рынка рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

  • 26.11.2025 | 13:05
    Центр автопрома. Какие проекты реализуют предприятия Миасса

    Город трудовой доблести является ведущим центром машиностроения в масштабах всей страны. Как местные предприятия наращивают производственные мощности, оценил губернатор Алексей Текслер во время рабочего визита в городской округ.

Новости   
Спецпроекты