Нужны конкретные действия

31 Марта 2009

Бороться с экономическим кризисом власти и общественники области будут сообща: подписано соглашение о сотрудничестве в реализации и поддержке антикризисных мероприятий

Бороться с экономическим кризисом власти и общественники области будут сообща: подписано соглашение о сотрудничестве в реализации и поддержке антикризисных мероприятий.

Документ предусматривает, что представители общественных организаций, политических партий и депутатского корпуса региона будут «стремиться предпринимать все зависящее от них для минимизации и скорейшего преодоления последствий мирового экономического кризиса, сознавая необходимость консолидации всех здоровых сил общества».
Секретарь регионального политсовета ЧРО партии «Единая Россия» спикер Законодательного Собрания области Владимир Мякуш уверен в значимости документа:
— Подписание соглашения — это продолжение той политики, которую проводит партия «Единая Россия», но сейчас нужно дополнить антикризисные меры конкретными действиями, — говорит он. — К примеру, вместе обсуждая проблему забастовок, мы можем решить, как ее локализовать.
Председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков добавляет:
— Важно от общих мероприятий перейти к точечным. Решать не только проблему защиты банков и малого бизнеса, но и проблему защиты каждого конкретного человека. При этом не пускать под нож бюджетное финансирование социальной сферы (в утвержденном на 2009 год дефицитном бюджете все социальные гарантии будут выдержаны. — Прим. ред.)
— Необходимо способствовать снижению цен на услуги естественных монополий — это удел не только антимонопольщиков, но и общественников. Также немаловажно прийти к снижению процентной ставки по кредитам, — заявил генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Платонов:
Необычное предложение прозвучало от председателя Челябинского отделения Фонда культуры Кирилла Шишова:
— Сегодня нужно, чтобы по радио звучали голоса поэтов и писателей, разговаривающих с людьми на языке культуры и умеющих понимать человеческую психологию.
Работа предстоит большая, соглашаются и общественники, и депутаты, и законодатели. Очевидно, как отметил Валерий Платонов, сейчас одно: «антикризисные меры — это как лекарство для тяжелобольного человека: если дать сейчас — выживет, если позже — нет».

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты