С пылу с жару…

29 Апреля 2015 Автор: Александр Кожейкин
С пылу с жару…

В столовой и магазинах села Уйского с недавних пор большой популярностью стала пользоваться выпечка собственного производства.

Идут за ней и стар, и млад, и все нахваливают…

Умелый маркетинг и навязчивая реклама здесь ни при чем. Она и не нужна, когда качество беляшей, булочек, расстегаев, ватрушек, пиццы, пирожков с капустой, картошкой и ливером говорит само за себя.

06_Уйское райпо_Петрова-Людмила-Михайловна-(цвет), руководитель.jpg— Сложно сказать, в чем секрет нашего успеха, — улыбается руководитель Уйского Райпо Людмила Михайловна Петрова, — наверное, потому что наша выпечка сделана с любовью.
Кроме того, выпекают в Уйском очень вкусный хлеб. Людмила Михайловна, курирующая местный общепит и руководящая двумя магазинами, работает на этом поприще с 2001 года и убеждена: даже в кризис такая вкусная продукция будет уходить «влет».

В ее подразделениях в основном работают опытные мастера, но есть и молодежь. Хотя говорят: устроиться на работу сложно: конкурс высок. Неудивительно: стабильная зарплата и полный соцпакет.

Не забывая о необходимости социальной направленности любого бизнеса, общепитовцы Уйского оказывают помощь в проведении различных общественных мероприятий, обслуживая фестивали казачьей песни, спортивные праздники и смотры местной самодеятельности. К 9 Мая собираются оказать посильную материальную помощь ветеранам, а также в селе Петропавловка принять участие в облагораживании памятника павшим в Великой Отечественной войне.

— Моя мечта? — Людмила Михайловна на мгновение задумывается, — поскольку налицо такой спрос на нашу выпечку, хочу отремонтировать помещение и на базе заброшенного здания местного универмага открыть новую кулинарию.

Кто знает — может, эта мечта и воплотится в будущем в реальность…

Поделиться

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

17.04.2024 | 17:17
Челябинск представит креативный потенциал Урала

В областном центре пройдет окружной форум «Российская креативная неделя».

13.10.2016 | 13:38
Сохранить цену на урожай. Судьба и дело фермерского хозяйства Сергея Хмелевского

Пословица «Без хозяина земля — круглая сирота, а крестьянин без земли, как дерево без корня» точно отражает состояние души нашего героя. Он своими корнями и семейными традициями прочно врос в агаповскую землю.

13.10.2016 | 13:34
«Андреевская» земля. Фермер Наурзбек Манабаев возвращает престиж аграриев

С молодым фермером Наурзбеком Манабаевым я познакомился в ноябре прошлого года, когда по заданию редакции в поселке Восточный Брединского района собирал материал о крестьянско-фермерском хозяйстве, которое Наурзбек создал вместе с братьями. За короткое время коллективу из 8 человек удалось добиться высоких показателей, а сам фермер неоднократно награждался почетными грамотами администрации Брединского района за высокие показатели в проведении весенне-полевых и уборочных работ.

Новости   
Спецпроекты