Памятник — от слова память

28 Августа 2015 Автор: Евгений Аникиенко
Памятник — от слова память

Ритуальные услуги — бизнес, в котором качество и цена должны быть оптимальными, доступными для каждого. Это хорошо понимают на предприятии ООО «Кристалл-М» Верхнего Уфалея.

04_«Кристалл-М»-Игорь-Цыганков_IMG_3754.jpg— Одно из наших направлений — производство надгробий и памятников из мрамора и гранита, — говорит директор ООО «Кристалл-М» Игорь Цыганков.— Мраморные блоки покупаем в городе Полевском и верхнеуфалейском предприятии «Уралмрамор», затем изготавливаем ритуальную продукцию. Наш художник Сергей Сарапулов — искуссный мастер и в живописи, и в граверном деле. В прошлом году, взяв миллионный кредит, купили в Нижнем Новгороде новый катафалк. Всего у нас создано 10 рабочих мест, зарплату платим вовремя. Недавно приобрели станки для обработки камня, а в будущем планируем открыть и собственный токарный цех, где будем изготавливать балясины и вазы. Кроме того, в перспективе откроем собственный металолообрабатывающий цех (пока заказы на металлоизделия приходится делать на стороне) и будем сами изготавливать оградки. Также в наших планах оказывать населению услуги по благоустройству.

По словам Игоря Цыганкова, два года назад фирмой построен новый просторный комплекс ритуальных услуг с двумя прощальными залами, так что родственники могут достойно проводить покойного в последний путь. Хотя кладбище в Верхнем Уфалее муниципальное, но родственники усопших охотно прибегают к услугам частной фирмы, поскольку цены здесь невысоки, а заказы выполняются в кратчайшие сроки.

«Кристалл-М» называют предприятием с социально ориентированным бизнесом. Для ветеранов Великой Отечественной и участников локальных войн предоставляются льготы. Кроме того, предприятие оказывает благотворительную помощь ветеранам войны и труда, спортсменам. Сам директор тоже занимался спортом, теперь поддерживает спортсменов, выделяя денежные средства на покупку спортивного инвентаря.

Поделиться

17.04.2024 | 17:17
Челябинск представит креативный потенциал Урала

В областном центре пройдет окружной форум «Российская креативная неделя».

05.04.2024 | 12:22
Алексей Текслер озвучил инициативы по поддержке российских регионов

Глава региона принял участие в совещании, которое провел Владимир Путин.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

Новости   
Спецпроекты