В Челябинске начали обрабатывать кладбища от клещей

19 апреля 2026 Автор: Инна Шемаева Фото: кадр из видео администрации Челябинска
В Челябинске начали обрабатывать кладбища от клещей


Санитарные меры усилены на всех десяти городских погостах.

Кладбища Челябинска готовят к массовым посещениям в Родительский день, который в этом году выпадает на 21 апреля. Санитарные меры усилены на всех десяти городских погостах. Подрядчики уже приступили к акарицидной обработке.

Как сообщили в администрации Челябинска, обработку кладбищ специалисты проводят влагоустойчивым препаратом, который убивает клещей и личинок практически моментально. После обработки сотрудники подрядной организации объедут все кладбища и проверят территории на наличие клещей.

Напомним, что на Радоницу в Челябинске и Копейске запустят дополнительные автобусы. Традиционно в Родительский день заезжать на личном транспорте на территорию кладбищ будет запрещено. Возле мест захоронения будут дежурить сотрудники полиции, инспекторы ГИБДД обеспечат безопасность дорожного движения, а также примут дополнительные меры, чтобы не допустить заторов на дорогах.

Поделиться

Сегодня | 10:08
Москва направит на лечение льготников Южного Урала более 38 млн рублей

Всего в 2026 году на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено свыше 74 млрд рублей.

Сегодня | 09:41
Челябинский пруд обживают 2000 мальков элитного карпа

Их выпустили юные экологи, чтобы водоем стал местом отдыха для любителей рыбалки.

Вчера | 14:43
На Тургояке на территории яхт-клуба «Чайка» открыли новый спасательный пост

Он создан для оперативного реагирования на происшествия на воде и оказания помощи отдыхающим и будет работать в периоды наибольшего туристического наплыва, в жаркие летние дни и на протяжении всего купального сезона.

08.06.2026 | 19:45
В Челябинской области мотоциклистов ждут сплошные проверки

Полицейские будут останавливать водителей мотоциклов, мопедов и скутеров.

 
Новости   
Спецпроекты