Рецепты без секретов. За медведевскими пельменями в Кусу едут со всего Урала

29 Сентября 2015 Автор: Андрей Ваганов
Рецепты без секретов. За медведевскими пельменями в Кусу едут со всего Урала

Сотрудники ПО «Общепит» из Кусинского района, которое работает в системе потребительской кооперации, умеют и традиции качества поддерживать, и новыми рецептами радовать.

— Прежде всего, несмотря на определенное сокращение объемов производства, мы сохранили коллектив, — рассказывает председатель совета Валентина Александровна Поспелова. — Есть у нас и ветераны, работающие не один десяток лет, есть и молодежь. Каждый в своем деле специалист, будь то приготовление теста или нарезка салатов… Работы мы не боимся и готовы быстро откликнуться на просьбы кусинцев, будь то организация застолья на свадьбу, день рождения или поминальный обед.

Сегодня в составе предприятия — столовая, кафетерий «Золотая рыбка», где можно полюбоваться на обитателей аквариума, а попробовать вкусную выпечку и кофе — в современном кафе «Арбат».
 
— В кафе за счет раздвижных перегородок зал трансформируется, — продолжает Валентина Александровна Поспелова. — Он может стать одним большим помещением или разделиться, что очень удобно.

Но как же быть с однообразием рецептов? Бороться с этим помогает Интернет.

 — Конечно, мы проверяем рецепты на практическую пригодность, — поясняет Валентина Александровна Поспелова. — Сначала готовим пробное блюдо, и сразу выясняется, что надо добавить, чего убавить. Впрочем, есть и рецепты, проверенные временем и не надоедающие никогда. Например, знаменитые медведевские пельмени, славу о которых шоферы-дальнобойщики передали далеко за пределы области. Их секрет очень прост: никаких добавок, только качественное тесто и мясо с частных подворий.

 Особо гордятся сотрудники предприятия тем, что претензий на качество пищи практически не поступает, а это значит, что работает «Общепит» не зря.

Поделиться

17.04.2024 | 17:17
Челябинск представит креативный потенциал Урала

В областном центре пройдет окружной форум «Российская креативная неделя».

05.04.2024 | 12:22
Алексей Текслер озвучил инициативы по поддержке российских регионов

Глава региона принял участие в совещании, которое провел Владимир Путин.

11.03.2022 | 12:06
В Курчатовском районе для женщин устроили праздник весны

В честь 8 Марта в зале администрации района звучали слова поздравлений, музыка и аплодисменты.

25.02.2022 | 16:13
В Курчатовском районе поздравили защитников Отечества

Накануне торжественной даты состоялся прием главы района.

Новости   
Спецпроекты