Честно жить — выгодно

23 Января 2018 Автор: Федор Кукшпаев

Этой простой истиной пропитана новая книга известного российского юриста и общественного деятеля Михаила Барщевского «Счастливы неимущие».

Абсолютный книжный бестселлер почти дословно описывает громкий процесс «Березовский против Абрамовича», который завершился в Лондоне в начале 2012 года. В книге раскрываются секретные документы и тайные пружины бандитской приватизации 90-х годов, о которых не ведали даже высшие чины государственной власти, включая премьер-министра.

Автор бестселлера написал для книги лишь предисловие и послесловие, а также снабдил ее оригинальными комментариями известных лиц России.

— Это живая, подлинная история России 90-х годов, — утверждает Михаил Барщевский. — Это та история, которую нам стараются не рассказывать. Ее нет в учебниках. Это история, которая показывает, с одной стороны, какое хозяйство принял Путин и что ему пришлось решать, как он начал это делать. С другой стороны, книга ярко показывает порядки, царившие в России начиная с 1995 года. И тайны эти раскрывают два ярчайших персонажа того времени — Березовский и Абрамович. Раскрывают их, совершенно не скрывая интимных деталей.

На примере лондонского процесса читатель узнает о рождении российского олигархата, «крышах» и «откатах» в высших эшелонах власти, намеренном банкротстве ОРТ, Красноярского алюминиевого завода, создании «Сибнефти» и многих других эпизодах новейшей истории России.

Еженедельник «Аргументы недели» уже назвал книгу Михаила Барщевского ящиком Пандоры, открывающим глаза на ряд современных проблем российской действительности.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты