Первые дольщики «Речелстроя» начали получать квартиры в достроенном доме

26 Января 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Первые дольщики «Речелстроя» начали получать квартиры в достроенном доме

Своих квадратных метров также ждут дольщики компании «Гринфлайт».

Ситуация с дольщиками компании «Речелстрой», владелец которой сейчас является фигурантом уголовного дела о мошенничестве, начала понемногу исправляться. В прошлом году достраивать дома в микрорайоне «Чурилово Lake City» стала компания «Западный луч». Перед Новым годом один дом был введен в эксплуатацию, и дольщики начали получать ключи от своих квартир.

Дольщик Иван Егоров купил квартиру полтора года назад и, по его словам, уже потерял надежду на то, что переедет в свою новую двухкомнатную квартиру. Перед новогодними праздниками ему позвонили и сообщили хорошую новость о том, что дом продолжает строиться, а после каникул он уже получил ключи от квартиры. До этого ему с женой и ребенком приходилось ютиться в квартире с родителями.

«Уже 95 дольщиков из 120 получили ключи от своих квартир в достроенном доме № 3.30. В доме мы продолжаем еще некоторые незавершенные работы по благоустройству и по гарантийным письмам. К массовому заезду дольщиков они будут уже завершены. Работы также ведутся на трех домах под строительными номерами 3.13, 3.23 и 3.24. В последний дом подключили тепло, там начинаются отделочные работы, планируется к сдаче в марте», — рассказала о ходе работ заместитель генерального директора СК «Западный луч» Татьяна Кузнецова.

По ее словам, дом под номером 3.13 находится в высокой степени готовности, в ближайшее время его подключат к теплу и начнут отделку, а в доме № 3.23 завершают монтаж железобетонных изделий. Их сдача также запланирована на март, в компании считают, что успеют это сделать.

«На этом заканчивается первый этап работы «Западного луча» на объектах «Речелстроя». Теоретически в дорожной карте есть второй и третий этапы, но только после завершения первого этапа нужно понять процедуры технологического присоединения объектов, будет доработана дорожная карта и экономическая модель по достройке оставшихся домов», — добавила Татьяна Кузнецова.

В этом году также ожидают своих квартир дольщики компании «Гринфлайт», которые должны заселиться в дома микрорайона «Академ Riverside». На сегодня удовлетворены требования 1678 дольщиков, которые получили своих квартиры в пяти домах. В 2018 году компания планирует сдать семь домов, четыре из которых будут готовы уже в сентябре, еще три дома сдадут к концу года.

«Так как завод ЖБИ-1 находится в критической ситуации, то шесть домов, которые должны были состоять из его плит серии «Европа», мы не можем построить технически. Всем дольщикам этих домов будут предложены варианты с аналогичной площадью в домах, которые будут сдаваться в 2018 году. Дольщикам домов под номерами 46 и 29 предложен вариант для переезда в здания с более ранним сроком сдачи», — заявил начальник отдела реализации недвижимости и маркетинга Кирилл Кочкин.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты