Проект развития Карабаша удостоен социальной премии года

29 Января 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Кирилл Дедюхин
Проект развития Карабаша удостоен социальной премии года

Вложение в улучшение города оценивают в 3 миллиарда рублей. Соглашение между «Русской медной компанией» и правительством региона предусматривает совершенствование инфраструктуры округа, а также поддержку культуры и спорта.

В Тюмени прошло вручение наград престижной премии «Итоги года-2017: Урал и Сибирь». В числе победителей оказался проект развития Карабаша, реализацию которого предусматривает соглашение между властями Челябинской области и РМК, являющейся собственником ЗАО «Карабашмедь», подписанное на инвестфоруме «Сочи‑2017». Почетная награда была присуждена в номинации «Социальный проект года», главными критериями отбора в которой являются социальная ориентированность и эффективная работа в этом направлении по итогам 2017 года. Эксперты высоко оценили работу РМК по улучшению Карабаша. В частности, строительство многофункционального спортивного комплекса «Металлург», открытого в сентябре прошлого года. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин. Уже в декабре компания начала новую стройку в Карабаше. Вскоре жители города получат современный торгово-развлекательный центр.

Останавливаться на достигнутом в РМК не собираются. В ближайшую пятилетку в Карабаше должен появиться малоэтажный жилой комплекс «Золотая горка», улучшено качество дорог, а системы газопровода, водоснабжения и канализации пройдут модернизацию. В компании заявили, что ожидается улучшение социальных объектов: строительство детского сада,  реконструкция городской площади и набережной у пруда. Все это было отмечено экспертами, и компания получила заслуженную награду.

СПРАВКА

Автором идеи премии «Итоги года» является медиахолдинг «ФедералПресс». Она проводится с 2006 года, определяя лидеров в политике и экономике. В экспертный совет премии входит 500 человек, среди которых общественные лидеры, ученые, редакторы, политологи, экономисты и политики.

Поделиться

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты