Анатолий Литовченко выполняет «дорожные» наказы избирателей

30 Января 2018 Автор: Федор Кукшпаев
Анатолий Литовченко выполняет «дорожные» наказы избирателей

Депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко активно исполняет данные избирателям обещания.

На личных встречах с парламентарием жител и Коркинского избирательного округа особенно жаловались на состояние дорог. Так, в Ленинском районе Челябинска горожане обратили внимание депутата на некачественно проведенные работы по улице Пограничная, где весной снежный покров сошел вместе с новым асфальтом. В коллективном письме народному избраннику жители подчеркнули, что из-за таких дорог страдают, прежде всего, родители с детьми – на аварийном участке расположены две школы и два детских садика. После вмешательства Анатолия Литовченко компанией «Южуралмост» выполнены работы по ямочному ремонту дороги.

В наступившем году дорожные проблемы будут решены и в челябинском микрорайоне «Ленинские высотки», в котором проживают более пяти тысяч человек. Люди указывали на отсутствие подъездных дорог, тротуаров и наружного освещения улицы Агалакова. По просьбе парламентария к решению вопроса подключился и мэр города Евгений Тефтелев, по распоряжению которого большая часть ремонта уже проведена.

Анатолий Литовченко способствовал также ремонту центральной дорожной магистрали Коркино – улицы Цвиллинга. На эти цели было израсходовано 17 млн рублей. Кроме того, восстановлено дорожное покрытие в Южноуральске (ул. Московская), Увельском районе (ул. 30 лет ВЛКСМ), Копейске (ул. Коркинская), а также проведен ремонт дороги микрорайона Северный и другие.

– Развитие городов и районов невозможно представить без дорог, – отметил Анатолий Литовченко. – От их качества зависит реализация перспективных проектов, развитие бизнеса, но, прежде всего, социальное благополучие южноуральцев.

По словам парламентария, выполнение «дорожных» наказов избирателей совместно с главами муниципалитетов будет продолжено и в нынешнем году.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты