Анатолий Литовченко посодействовал ремонту больницы

31 Января 2018 Автор: Федор Кукшпаев Фото: Наталия Иванова
Анатолий Литовченко посодействовал ремонту больницы

Еще два года назад состояние горбольницы №1 Еманжелинского района наводило на беспросветный пессимизм.

Стены детской поликлиники и женской консультации держались «на честном слове», повсюду с потолков сыпалась штукатурка, растрескались стекла на окнах.

Вот как описывает свои впечатления от увиденного депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко: «Врачи пригласили меня в больницу, чтобы показать, в каких условиях приходится работать и принимать малышей с мамами. Я как бывший глава района, конечно, немало в жизни видел больниц, много их ремонтировал. Но когда на меня едва не рухнула стена, которая отошла от потолка, понял, что именно с Еманжелинска начну депутатскую работу. И буквально через несколько дней после выборов обратился в региональное правительство за помощью».

Литовченко-20180130_142355.JPG

На выделенные средства в размере 3,8 млн рублей была проведена замена коммуникаций, окон, пола, обновлены рабочие кабинеты в женском отделении и детской поликлинике.

По словам депутата Госдумы Анатолия Литовченко, работы выполнены качественно, а главное — в срок. «Все это стало возможным благодаря командной работе губернатора, председателя Законодательного Собрания, наших депутатов, — отметил парламентарий. — Особенно хочу отметить вклад главы администрации Еманжелинского района Евгения Светлова. Одно дело просто попросить деньги, другое дело —  сделать, довести его до конца».
Анатолий Литовченко подчеркнул, что все средства использованы по целевому назначению, и он лично испытал радость от сделанного, от увиденного.

Литовченко-20180130_151850.JPG

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты