В День защитника Отечества челябинцы услышат «Пражскую» симфонию

7 Февраля 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой Челябинского государственного академического театра оперы и балеты имени М. И. Глинки
В День защитника Отечества челябинцы услышат «Пражскую» симфонию

Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М.И. Глинки приглашает на симфонический концерт, который состоится 23 февраля.

На этот раз солировать на фортепиано будет лауреат международных конкурсов Дмитрий Карпов, сообщила «ЮП»  специалист по связям с общественностью челябинского театра оперы и балета Анастасия Черкас. Музыкант окончил фортепианный факультет Новосибирской консерватории, учась в которой уже заявил о себе как о талантливом пианисте. Красноречивым подтверждением этого стал букет наград: Дмитрий — лауреат конкурса Сибири, Дальнего Востока и конкурса Новосибирской государственной консерватории. Сегодня музыкант — дипломант многих престижных международных конкурсов пианистов, в том числе имени Станислава Нейгауза, имени Святослава Рихтера.

В качестве аккомпаниатора он активно участвует в различных музыкальных проектах. Талантливый пианист неоднократно выходил на сцену с ансамблями, симфоническими и камерными оркестрами, гастролировал в Германии и Китае. С 2001 года Дмитрий выступает в составе фортепианного дуэта вместе с Геннадием Пыстиным. Ныне Дмитрий — солист Новосибирской филармонии.

Дирижировать оркестром театра оперы и балета во время предстоящего концерта будет Евгений Волынский. В программе — Симфония № 38 («Пражская») и Концерт для фортепиано с оркестром № 12 ля мажор  Моцарта.

Поделиться

Сегодня | 16:15
В Челябинском аэропорту у пассажира обнаружили электрошокер

Устройство нашли в багаже на рейсе в Таджикистан.

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты