Южноуральские участники форума «Весна» увлечены лайфхаками и мотивирующим видео

9 Февраля 2018 Автор: Дарья Родикова
Южноуральские участники форума «Весна» увлечены лайфхаками и мотивирующим видео

В апреле 2018 года в Магнитогорске пройдет молодежный образовательный форум «Весна», в рамках которого его участники смогут получить средства на реализацию собственных социальных проектов и «прокачать» лидерские качества.

Второй сезон молодежного образовательного форума «Весна» стартовал еще в сентябре прошлого года. Как отмечают его организаторы, он направлен на создание условий для развития молодежных инициатив, ознакомление с областными проектами и форумными кампаниями, а также на повышение заинтересованности в сфере реализации государственной молодежной политики.

Уже сейчас можно подать заявку через автоматизированную информационную систему (АИС) «Молодежь России» по ссылке.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, форум «Весна» реализуется в три этапа. Первый — информационный, в рамках которого организаторы форума посещают учебные заведения Магнитогорска, а также Кизильский, Нагайбакский и Агаповский районы.

С начала сентября организаторы форума посетили уже более 15 школ, в которых около двух тысяч обучающихся приняли участие в образовательных дискуссиях о молодежной политике региона. В социальной сети «ВКонтакте» действует группа молодежного образовательного форума «Весна», в которой ежедневно публикуются записи, вызывающие популярность у молодежи: различные лайфхаки, мотивирующие видео, информация о проектах, реализующихся в регионе.

Второй этап — образовательный, когда проводится непосредственно сам форум. Выездной этап форума пройдет с 6 по 8 апреля на территории санатория «Абзаково». Для участников форума будет подготовлена обширная образовательная программа. В частности, их научат писать собственные социальные проекты, они также познакомятся с основами лидерства и командообразования, с тем, как эффективно управлять временем, пообщаются с главными лицами города и области. В рамках второго этапа планируется грантовый конкурс для поддержки лучших инициатив молодых участников форума.

Третий этап — практический, в ходе него участники форума получат рекомендации по реализации собственных социально значимых проектов.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты