Челябинцы совершат путешествие в Московскую филармонию, не выезжая из города

13 Февраля 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: из архива Московской филармонии 
Челябинцы совершат путешествие в Московскую филармонию, не выезжая из города

Завтра, 14 февраля, челябинцы станут участниками виртуального гала-концерта в исполнении «звезд XXI века».

Челябинские поклонники классической музыки могут торжествовать: отныне им нет нужды отправляться в столицу, чтобы побывать на концерте Московской филармонии. Совершить путешествие в Московскую филармонию позволяет новый всероссийский проект «Виртуальный концертный зал» Такая «телепортация» стала возможной благодаря трансляции гала-концерта проекта «Звезды XXI века».

Виртуальный-концерт_Александр-Рамм_Фото---из-архива-Московской-филармонии.jpg

Как рассказала «ЮП» пресс-секретарь Челябинской филармонии Александра Третьякова, главными героями концерта станут талантливые столичные музыканты. Так, лауреат международных музыкальных конкурсов, в том числе конкурса имени Паганини, скрипач Павел Милюков исполнит рапсодию Равеля «Цыганка». Выпускник Московской консерватории и Берлинской высшей школы музыки Александр Рамм поразит своей виртуозной игрой на виолончели. Молодой пианист Филипп Копачевский исполнит фортепианные партии.

Аккомпанировать музыкантам будут артисты Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан. Челябинцы услышат «Славянский марш» и «Пеццо каприччиозо» для виолончели с оркестром Чайковского. Прозвучит также «Рапсодия в стиле блюз» для фортепиано с оркестром. Известно, что в этом сочинении соединились традиции классического фортепианного концерта с джазом и блюзом.

Виртуальный-концерт_Филипп_Копачевский_Фото---из-архива-Московской-филармонии.jpg

Стоит отметить, что проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» для публики целиком бесплатен. Житель любого из регионов вне зависимости от социального статуса может получить доступ к лучшим образцам музыки. Напомним, что в Челябинске «Виртуальный концертный зал» стартовал еще в 2016 году.

Организаторы концерта напомнили, что оставить заявки на его посещение, а также узнать подробности о просмотре программ можно по телефону 263-75-57. Начало концерта — в 18 часов. Вход свободный.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты