В Челябинске в парке информационных технологий заработает «Точка кипения»

13 Февраля 2018 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске в парке информационных технологий заработает «Точка кипения»

В Челябинске в парке информационных технологий 26-27 февраля будет создано пространство коллективной работы «Точка кипения — Челябинск».

Желающие смогут проводить здесь встречи и мероприятия по темам технологического предпринимательства, цифровой экономики, НТИ или новым формам образования.

Обсуждение и создание сетевой системы развития человеческого капитала является фокусом работы нового пространства, которое предназначено для совместной деятельности представителей власти, бизнеса, образования и науки региона.

Внимание также будет уделяться таким темам, как технологическое предпринимательство, цифровая индустрия, развитие проекта «Умный город», разработка и развитие проектов для рынков национальной технологической инициативы NeuroNet, FashionNet, EnergyNet, HealthNet, открытая городская среда нового типа. «В регионе огромное количество талантов, и наша задача — создать условия для их выявления и взращивания, а затем оказать содействие в развитии их идей и проектов как в регионе, так и в стране и за рубежом, — отметил вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров. — Мы рассчитываем, что в «Точке» будут рождаться в том числе проекты, направленные на улучшение инфраструктуры города и области и качества жизни людей».

Основными мероприятиями «Точки кипения» станут лекция директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрия Пескова, выступление советника вице-президента по корпоративным отношениям компании «Яндекс» Антона Петракова, дискуссионная панель «Доверие» с вице-губернатором Челябинской области Русланом Гаттаровым и т.д. Кроме того, пространство «Точки кипения» рассчитано на неравнодушных родителей и любознательных детей. Уже открыта регистрация на такие мероприятия, как лекция «Битва за мозг. Ты или тебя», открытый урок «Кодвардс», хакатон по робототехнике и др. В течение двух дней на мероприятии будут работать экспозиция роботов «Андроидная техника», виртуальная реальность Vicover 3DV, музей для детей и взрослых «Экспериментус».

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь https://leader-id.ru/event/6937/.

Команда «Точки кипения» готова к обсуждению предложений по организации и проведению мероприятий, обращаться: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 31, к. 1, тел. +7 (351) 220-33-73.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

Сегодня | 07:04
На Южном Урале сохранится теплая погода

По прогнозам синоптиков, столбики термометров днем поднимутся до +4 градусов.

Вчера | 15:16
На Южном Урале не хватает врачей и сборщиков металлоконструкций

Об этом свидетельствуют результаты анализа, проведенного Контрольно-счетной палатой (КСП) Челябинской области.

14.03.2024 | 15:45
На Южном Урале готовы отражать атаки хакеров во время выборов

Челябинские эксперты обсудили особенности наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ).

 
Новости   
Спецпроекты