Из Крыма в Челябинск протянулся фотомост

13 Февраля 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Из Крыма в Челябинск протянулся фотомост

Завтра, 14 февраля, в Челябинске в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина открывается передвижная фотовыставка «Крым. Мы вместе».

Ее организаторы напоминают, что прошло уже четыре года с тех памятных событий, когда Крым воссоединился с Россией. В тот исторический момент жители Челябинска вместе со всеми россиянами поддержали крымчан.

Знаковые события 2014 года в Симферополе и Севастополе, а также митинги в поддержку Крыма на Южном Урале успели запечатлеть многие челябинские фотографы и фотожурналисты. Среди «крымских» фотографий — работы Анжелы Усмановой, посвященные встречам с людьми во время референдума, Надежды Пелымской — о гастролях челябинского государственного ансамбля танца «Урал». На выставке можно увидеть крымские пейзажи фотохудожника Михаила Трахтенберга. Митинг в Челябинске отражен в работах фоторепортеров Александра Кондратюка, Анатолия Колющенко, Валентина Толмачева, Александра Фирсова.

В отделе научно-популярной литературы библиотеки можно познакомиться также с книжными изданиями о Крыме, его природе, истории, достопримечательностях, с его легендами.

Напомним, что Центральная библиотека имени А.С. Пушкина находится по адресу: ул. Коммуны, 69. Фотовыставка «Крым. Мы вместе» будет работать всего лишь неделю, до 20 февраля.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты