РМК реализует на территориях присутствия больше 1000 социальных проектов

16 Февраля 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой РМК
РМК реализует на территориях присутствия больше 1000 социальных проектов

Ориентир на нужды территорий и формирование благоприятной среды для граждан — два направления социальной ответственности компании.

На Российском инвестиционном форуме в Сочи прошла дискуссия «Эффективный социальный менеджемент в регионах», где власть, бизнес и некоммерческие организации обсудили формирование благоприятной социальной среды и повышения стандартов гражданского общества. Одним из примеров четко проводимой социальной политики стали проекты «Русской медной компании», о которых на форуме рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

«Эффективность нашего подхода можно оценить на примере города Карабаша в Челябинской области. Градообразующее предприятие «Карабашмедь» перешло под управление РМК в 2004 году. На тот момент город находился в глубоком кризисе с фактически утраченной инфраструктурой, отсутствием дорог, коммуникаций и сетей, сокращающимся населением. Сегодня в городе работает стабильное современное предприятие, РМК построила новый спортивный комплекс, доступный для всех горожан, провела капитальный ремонт детского сада, который фактически разрушался», — подчеркнула Анна Шабарова.

РМК соцполитика2.JPG

По ее словам, в Карабаше сейчас строится торгово-развлекательный центр, проектируются дороги, газификация и отопление жилых домов. Осуществляется переселение людей из аварийного жилья, куплены квартиры для медицинских работников. В целом город стал более привлекательным для жизни. У РМК есть два основных принципа социальной ответственности: ориентир на нужды территорий, где есть предприятия компании, а также создание инфраструктуры и поддержка талантливой молодежи. В общем результате РМК реализует более 1000 социальных проектов, причем каждый отвечает потребностям конкретной территории.

Поделиться

Сегодня | 16:27
Ансамбль танца «Урал» стал академическим

С новым статусом коллектив поздравил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Сегодня | 16:15
На Южном Урале стартовала «Вахта Памяти»

В прошлом году поисковики нашли 85 останков воинов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты