Усть-Катав нашел деньги на строительство школы в Шубино

20 Февраля 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: официальный сайт газеты «Усть-Катавская неделя»
Усть-Катав нашел деньги на строительство школы в Шубино

В Усть-Катаве перераспределили бюджетные средства, чтобы приступить к возведению пристроя к школе № 4.

Решение о перераспределении депутаты Собрания приняли на внеочередном заседании, сообщает «Усть-Катавская неделя».

Напомним, школа № 4 в поселке Шубино, деревянная часть которой находится в аварийном состоянии, нуждается в реконструкции. Провести необходимые конкурентные процедуры и сделать пристрой, чтобы к 1 сентября 2018 года новая школа была запущена, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил в ходе своего январского визита в Усть-Катавский городской округ.

«Школа стоит в центре северо-восточной части Усть-Катава, посреди частного сектора, — отмечал ранее министр образования Челябинской области Александр Кузнецов. — До ближайшего учебного заведения добираться довольно далеко, тем более через железную дорогу. А в деревянной части школы № 4 учить детей уже точно нельзя, она законсервирована. Если там будет построено здание на 160 учащихся, думаю, мы решим эту проблему надолго».

Местные депутаты согласовали перераспределение бюджетных средств в размере 44,77 млн рублей за счет сокращения многих бюджетных статей третьего и четвертого кварталов 2018 года. Это оплата труда работников муниципальных казенных учреждений и органов местного самоуправления (12 млн рублей), расходы на приобретение продуктов питания и на организацию питания в муниципальных казенных образовательных учреждениях (6 млн рублей), расходы на присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях (6,8 млн рублей) и т.д. Предполагается, что эти статьи расходной части бюджета будут полностью возмещены за счет средств казны региона до мая 2018 года, то есть бюджетные мероприятия третьего и четвертого кварталов будут исполнены в срок. Также на собрании депутатов были уточнены 11 млн собственных доходов местного бюджета.

На возведение пристроя к школе направят 41,873 млн рублей, еще 2,897 млн рублей пойдет на строительство подъездных автомобильных дорог с примыканием к автомобильной дороге М5 «Урал», ведущих к тепличному комплексу «Горный».

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты