Основатель и глава РМК стал почетным гражданином Свердловской области

20 Февраля 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлены пресс-службой РМК
Основатель и глава РМК стал почетным гражданином Свердловской области

Звание было присвоено за выдающиеся достижения в экономической сфере.

В Екатеринбурге глава и основатель «Русской медной компании» Игорь Алтушкин получил нагрудный знак «Почетный гражданин Свердловской области». Знак к почетному званию был вручен губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым за достижения в экономической сфере, которые способствовали развитию региона. По словам главы региона, при личном содействии Игоря Алтушкина реализуется ряд значимых общественных проектов.

«Это строительство жилья, реализация программ по капитальному ремонту школ, детских садов на территории Среднего Урала. Я высоко ценю участие «Русской медной компании» в проведении Международной промышленной выставки «Иннопром», в организации спортивных мероприятий, в которых принимают участие спортсмены самого высокого мирового уровня», — отметил Евгений Куйвашев.

РМК алтушкин2.JPG

Председатель совета директоров РМК трудится в цветной металлургии уже более 25 лет. Сегодня компания является одним из крупнейших производителей меди в стране, созданы не только тысячи рабочих мест, но и обеспечены миллиардные поступления в бюджет России. Отметим, что до этого Игорь Алтушкин получал знак «За заслуги перед Свердловской областью», а глава государства наградил его орденом Дружбы.

В ходе торжественной церемонии награждения был вручен знак отличия «Жизнь во благо» председателю попечительского совета благотворительного фонда РМК Татьяне Алтушкиной. При ее участии восстановлены крупнейшие храмы и монастыри, работает Русская классическая школа. Также фонд помогает детям с различными заболеваниями, оказывает поддержку ветеранам и малообеспеченным семьям.

Кроме того, еще два представителя РМК получили знаки отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени: вице-президент по правовым вопросам, корпоративным отношениям и спецпроектам РМК Олег Медведев и директор управления капитального строительства компании Юрий Филиппов.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты