Челябинские студенты-аграрии на рок-концертах призывают селян на выборы

26 Февраля 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено ЮУрГАУ
Челябинские студенты-аграрии на рок-концертах призывают селян на выборы

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета начали серию выездов в рамках всероссийской акции «АРТ в село».

Вместе с ними в этих акциях участвуют творческие коллективы вуза, а также активисты челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи», который и запустил акцию «Активность, развитие, творчество в село». Творческие бригады выезжают в малые города и села Челябинской области и устраивают в них концерты.

Так, в минувшие выходные активисты встретились с жителями четырех поселков Красноармейского района: Мирный, Петровский, Шумово и Лазурный. Как рассказал «ЮП» проректор по взаимодействию с целевыми аудиториями ЮУрГАУ Дмитрий Филиппов, в этих поселках дали концерт рок-группа «Флюгер» и вокалистка вокальной группы «Феникс» Светлана Танаева.

позвать-на-выборы_j81bkG99CI.jpg

Во время концерта студенты раздают листовки с призывом принять участие в предстоящих 18 марта выборах президента РФ, а также вузовскую газету с материалами на выборную тему.

Всего студенты намерены дать 20 концертов по всей Челябинской области. Сегодня они проводят творческий вечер в Аргаяше и селе Ишалино Аргаяшского района, а завтра отправятся в поселки Медведевка и Петропавловка Кусинского района.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты