Звезды мирового бокса провели мастер-класс и стали гостями бойцовского шоу

26 Февраля 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Звезды мирового бокса провели мастер-класс и стали гостями бойцовского шоу

Ледовая арена «Трактор» собрала более 7,5 тысячи зрителей, пришедших посмотреть на бои в клетке.

24 февраля в Челябинске прошло международное бойцовское шоу, организованное компанией «РМК Боксинг Промоушен» при поддержке губернатора Бориса Дубровского. Бои в клетке на территории ледовой арены «Трактор» собрали свыше семи с половиной тысяч зрителей, а почетными гостями мероприятия стали звезды мирового бокса Майк Тайсон и Константин Цзю. Они провели мастер-класс для тысячи начинающих спортсменов, где показали несколько профессиональных упражнений и провели разминку. Участники мастер-класса получили специальные сертификаты о прохождении тренировки с боксерскими легендами.

открытая тренировка_Шишкоедов_DSC5485.jpg

В рамках бойцовского шоу прошло 12 поединков по правилам ММА и древнего муайтай. Челябинские тайбоксеры Владислав Скориков и Дмитрий Ковтун отличились на ринге, но наши бойцы ММА уступили своим коллегам из Екатеринбурга. Также в клетке встретились боец из Владивостока Геннадий Ковалев и бразилец Бруно Сильва, и последний одержал верх. А 26-летний Михаил Рагозин победил бывшего чемпиона Bellator Кристиана М’Пумбу.

бои-в-клетке_Шишкоедов__DSC6420.jpg

В финальном бою зрители приветствовали Ивана Штыркова по прозвищу Уральский Халк, который противостоял поляку Марчину Лазарсу. В активе екатеринбуржца 12 побед без единого поражения, причем он дрался с такими известными бойцами, как Антонио Силва, Джефф Монсон и Рикко Родригес. По решению судей Штырков одержал победу в 13-й раз. После боев Майк Тайсон поделился впечатлениями от визита в Челябинск.

бои-в-клетке_Шишкоедов_DSC5919.jpg

«Я уже бывал в России. В Москве, Санкт-Петербурге. В Челябинске я увидел добрых, позитивных людей, я здесь прекрасно провел время. Здорово, что я увидел много искренних, радостных детских лиц на мастер-классе. Полный аншлаг на «Боях в клетке» — это тоже здорово. Но сам я больше не хочу драться. Я уже провел достаточно боев. Сегодня я видел, как парни пропускают удары. Честно, не хотел бы это повторить», — отметил Тайсон, общаясь с журналистами.

бои-в-клетке_Шишкоедов_DSC_9494.jpg

По словам Константина Цзю, Урал всегда был настоящим краем единоборств. Также он подчеркнул необходимость заниматься спортом, ставя себе большие цели. Даже если не получится стать чемпионом мира, нужно тренироваться и развиваться.

бои-в-клетке_Шишкоедов_DSC_9723.jpg

«Мне лично формат шоу — бои в клетке — очень понравился. А судя по тому, сколько сегодня в «Тракторе» собралось народу, понравился он и зрителям. Вы знаете, что мы уже традиционно проводим бойцовские шоу в Челябинске два раза в год, в феврале и в сентябре. Думаю, что уже на день вашего города мы организуем еще один турнир», — рассказал исполнительный директор компании«РМК Боксинг Промоушен» Алексей Титов.

Поделиться

Сегодня | 11:28
В Челябинске благоустроят территорию перед храмом Александра Невского

Здесь появится гранитная плитка, а также фонари, скамейки и урны из каслинского литья.

Сегодня | 11:12
В Верхнеуральском районе капитально отремонтируют школы

В регионе третий год реализуется государственная программа «Модернизация школьных систем образования».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты