Эксперты Ассоциации юристов одобрили законодательные инициативы регионального Заксобрания

28 Февраля 2018 Автор: Борис Кампов
Эксперты Ассоциации юристов одобрили законодательные инициативы регионального Заксобрания

Депутаты Челябинской области предложили законопроекты, касающиеся экологии, привлечения к уголовной ответственности и домашнего образования.

Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России провело экспертизу законодательных инициатив, которые были подготовлены областным Законодательным Собранием для Госдумы. Всего было предложено три законопроекта, которые касаются разных сфер жизни. В частности, челябинские парламентарии предлагают изменить статью 68 Федерального закона «Об охране окружающей среды», усилив присутствие общественности при проведении экологических экспертиз.

Во втором предложении региональные депутаты также предложили дополнить статью 205.6 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание за несообщение о преступлении. По мнению областных парламентариев, в списке тех, кого нельзя привлечь к ответственности по этой статье, должны быть не только близкие родственники и адвокат, но и священнослужители, если им при исповеди стали известны обстоятельства преступления.

В третьем законопроекте предусматривается возмещение затрат на домашнее обучение ребенка из регионального бюджета, сейчас на эти цели деньги выделяет федеральная казна. Все эти предложения получили одобрение Ассоциации юристов России, и теперь законопроекты направят для рассмотрения в парламент страны.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты