Передовые технологии. «КОНАР» начал строительство научно-технического центра

6 Марта 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Денис Базаров
Передовые технологии. «КОНАР» начал строительство научно-технического центра

Услугами будущего НТЦ смогут воспользоваться не только предприятия группы, но и сторонние компании.

Промышленная группа «КОНАР» объявила о начале строительства научно-технического центра, который будет базироваться на территории индустриального парка «Станкомаш». Все исследования, испытания и разработка новых видов продукции будут проходить в будущем НТЦ. Компания имеет большой опыт внедрения в производство лучших практик и современных технологий, в том числе привлекаются ведущие производители Европы. Тем не менее у «КОНАРа» тоже есть собственные изобретения, причем одно из них удостоено премии федерального правительства — новы виды опор трубопровода в условиях вечной мерзлоты.

Евгений Бодров.JPG«У нас есть все необходимые составляющие для открытия научно-технического центра, который формируется на базе исследовательских лабораторий предприятий промышленной группы «КОНАР». Это будет центр специальных компетенций — исследовательских, опытно-конструкторских и прочих. Он будет работать по перспективным проектам и вести деятельность, напрямую не связанную с технологическим циклом в данный конкретный момент», — отметил технический директор компании Евгений Бодров.

По его словам, в НТЦ можно будет провести технологические и прочностные расчеты материалов и изделий под специальные требования заказчика. Планируется организовать в рамках научно-технического центра ряд новых лабораторий: стендовые испытания, материаловедение, 3D-моделирование и прототипирование. К концу 2018 года НТЦ начнет свою работу, а пользоваться его услугами смогут не только предприятия «КОНАРа», но и другие компании, которым нужно, например, испытать материалы.

Валерий Бондаренко.JPG

«Наша компания аттестована Российским морским регистром судоходства, сертифицирована такими компаниями, как, например, General Electric, система качества соответствует требованиям ISO 9001-2015 и API Spec Q1. Открыть научно-технический центр мы планируем не только для себя, но также сможем предложить специальные условия обслуживания в нем малому и среднему производственному бизнесу. Ведь зачастую такие предприятия, не имея полного спектра оборудования для контроля, аттестатов и сертификатов, не могут выполнять определенную работу и брать на себя обязательства по серьезным контрактам», — подчеркнул генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко.


Поделиться

Сегодня | 16:15
В Челябинском аэропорту у пассажира обнаружили электрошокер

Устройство нашли в багаже на рейсе в Таджикистан.

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты